Дессимированный туберкулез в стадии распада — вопрос №1980320
Здравствуйте. Брат начал сильно худеть, за 3 месяца сбросил 20 кг, начался сильный кашель с зелёной макротой, три раза терял сознание, постоянная температура тела 38.5-39.5, ночная потливость, спутаность сознания, щатормоденая речь. Всё эти симптомы развилась примерно за 6 месяцев. Сейчас лежит в стационаре, врач поставил дессимированный туберкулез в стадии распада. Через 2 недели сиацианорного лечения случился спрнтаный пневмоторакс, поставили дренаж, делали промывку лёгкого и поддувки. Бывали осложнения, что воздух шёл под кожу, откачивали аппаратом. Через месяц убрали дренаж. Лёгкое расправилрсь, но все симптомы остались. Через неделю после того как убрали дренаж, случился опять прорыв плевры и воздух пошёл под кожу, помощью иглы спустили воздух, прошло пару дней и снова надулся большой бугор в месте где стоял дренаж. Опять поставили дренаж. Вышло много гноя, и вот сегодня врач говорит, что будут ставить блокатор в бронх, что лёгкое совсем распалось и удалять уже нечего, что они ставят блокатор от безысходности. Говорят надеяться на лучшее, а готовится к худшему. Возможно ли спасти второе его лёгкое и при лечении прожить хотя бы пару лет?
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!