Консультация гинеколога /

Есть взаимосвязь у данных симптомов? — вопрос №1980323

Добрый день! На протяжении долгого времени держится температура 37,2. Вечерами и утром спадает. Проблемы дерматологические начались (атопический дерматит), хотя никогда не беспокоили. Недавно обнаружили эрозию шейки матки небольшую. Анализ крови: LYMPH% - 44,10. Сказали лимфоцитоз небольшой. Возможно это какая-то цепочка?

Возраст: 21

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эктопия шейки матки - совершенно физиологическое состояние.
Взаимосвязи с уровнем лимфоцитов и дерматитом не будет.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алёна, добрый день. Эрозия шейки матки или есть или её нет. Не бывает большая или маленькая эрозия. Скорее всего её путают с физиологической нормой – эктопией шейки матки. Относительно повышение температуры тела, такая большая температура может быть и при дерматите. Также часто наблюдаем во вторую фазу цикла повышение до 37, 4° , это норма
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это никак не связано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, эрозия отношения не имеет. Вам нужен терапевт.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Нет, с эрозией шейки матки температура точно не сазана. Нужно искать другую причину, проконсультируйтесь с терапевтом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эрозия это физиологическое состояние
Не влияющее на систему воспаления
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эктопия(эрозия) это совершенно нормально, просто врач видит глазами стык двух эпителиев, он есть у всех, просто у кого-то спрятан поглубже в цервикальный канал, а у кого-то виден на поверхности(эктопия), это никак не связано с лимфоцитами и дерматитом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте. "эрозия" шейки матки не оказывает влияния на показатели крови температуру она так же не повышает.
Рекомендую вам пройти обследование по шейке матки:
- цитология из цервикального канала
- видеокольпоскопия.
Лимфоциты всегда реагируют на любое воспаление в организме. Особенно если обнаружили дерматит.