Лимфоузел.

Заметила шарик в паху, побежала на узи а там лимфоузел 12×4 гипоэхогенный , умеренно неоднородной структуры кровоток не изменен

32 года

Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Лимфоузел, который описан по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у Вашего лимфоузла он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Вашего лимфоузла нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!

Владислав, спасибо доктор, а то что он гипоэхогенный?

Это ни о чем не говорит про нормальных размерах

Владислав, спасибо спасибо и еще раз спасибо как вы меня успокоили

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Это совершенно нормальный неизмененный лимфатический узел. С нормальными размерами по длинной и короткой оси и структурой. Ни лимфаденопатии, ни лимфаденита, тем более онкопатологии здесь нет.
Лимфоузлы могут в норме пальпироваться, это не патология.

Юлия Бабековна, спасибо доктор вы мне жизнь спасли, я от страха умерла бы

Принятый ответ

Пожалуйста!) будьте здоровы!!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, описан нормальный не измененный лимфоузел. Данных за онкопатологию нет. Поводов для беспокойства нет.

Айдан Алиевна, спасибо огромное