На КТ поставили гисо под вопросом
Здравствуйте, на кт с контрастом поставили ГИСО под вопросом, подскажите, что это может значить и как дальше обследоваться, чтобы тгчно знать диагноз. Результат кт прикладываю. Частые приступы панкреатита могут быть га фоне этого образования?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Лечились ли вы по поводу панкреонекроза?
По данным обследования имеют место: панкреонекроз, подозрение на ГИСО желудка.
По поводу панкреонекроза необходимо в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию, провести дообследование и начать лечение с учётом динамики процесса.
По поводу ГИСО - воздействие на функцию поджелудочной железы возможно в зависимости от распространенности опухоли , но это не причина панкреонекроза, скорее сейчас это просто находка. Вам необходимо взять направлению у онколога или терапевта в онкодиспансер, сдать туда диски КТ для пересмотра, далее в онкодиспансере по результатам будет решаться вопрос о необходимости биопсии или удалении опухоли, дальнейшей тактики лечения.
Выздоравливайте!