Консультация онколога /

Расшифровка результатов — вопрос №1799930

Здравствуйте,мне 32 года , помогите пожалуйста с расшифровкой результата КТ. Очаги в позвоночнике и в печени. Похоже ли это на онкологию? К какому врачу обращаться? И что делать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 32

Хронические болезни: Загиб желчного

Онколог
Здравствуйте!
По описанию кт я не вижу данных за злокачественность, описанные очаги с большей вероятностью кистозного характера, плотность злокачественных очагов выше. Очаги в костях так же не вызывают подозрений. Можно еще раз пересмотреть диск на базе онкодиспансера, но по тому описанию, что есть подозрений на зно нет.
Клиент
Юлия Бабековна, большое спасибо за ответ. Моя мама 2 года назад умерла от миеломной болезни. Думаю может ли у меня быть тоже самое

Онколог
У Вас точно нет по описанию данных за миелому.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию кт обследования очаги в печени и костях не вызывают подозрений в отношение злокачественного процесса. Описаны доброкачественные изменения. Можно еще раз выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера.
Клиент
Рустам Гамирович, большое спасибо, скажите пожалуйста, в онкодиспансер нужно приходить с направлением от терапевта или должны принять без него?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы можете самостоятельно обратится в онкодиспансер для пересмотра.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
в связи с чем выполнялось СКТ исследование?

данных подозрительных на злокачественный процесс нет.
По печени требуется дообследование: узи и\или мрт с контрастом
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня болит шея, как будто увеличены лимфоузлы, поэтому сделала кт мягких тканей шеи и грудной клетки
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла Вас.
советую начать с невролога.
Онколог Вам не нужен.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!на онкопроцесс не похоже! Но вы можете обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь диск кт для консультации (пересмотра)!результаты всех обследований, которые имеются! Там пересмотрят диск кт и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследования при необходимости!
Онколог
Здравствуйте

Кт описано не совсем чётко. Врач рентгенолог должен дать интерпретацию выявленных изменений, например " включения в печени вероятно кисты итп". Лучше пересмотреть кт диск у др врача или зав.отделения того учреждения, где делал, чтобы врач рентгенолог детализировал увиденные изменения. Если были бы подозрение на онко, Вам бы дали рекомендации обратиться в онкодиспансер.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Изменения в костях - это очаговый остеосклероз - не метастазы и не опухоль!
А мелкие образования в печени - просто кисты.
Нет никаких признаков злокачественного роста
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Признаков онкологического процесса нет.
Переживать не стоит.
Все описываемые изменения являются доброкачественными. В костях это участки остеосклероза, в печени описываются доброкачественные изменения по типу кист.