Расшифровка результатов
Здравствуйте,мне 32 года , помогите пожалуйста с расшифровкой результата КТ. Очаги в позвоночнике и в печени. Похоже ли это на онкологию? К какому врачу обращаться? И что делать дальше? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
По описанию кт я не вижу данных за злокачественность, описанные очаги с большей вероятностью кистозного характера, плотность злокачественных очагов выше. Очаги в костях так же не вызывают подозрений. Можно еще раз пересмотреть диск на базе онкодиспансера, но по тому описанию, что есть подозрений на зно нет.
Юлия Бабековна, большое спасибо за ответ. Моя мама 2 года назад умерла от миеломной болезни. Думаю может ли у меня быть тоже самое
У Вас точно нет по описанию данных за миелому.
Здравствуйте
По описанию кт обследования очаги в печени и костях не вызывают подозрений в отношение злокачественного процесса. Описаны доброкачественные изменения. Можно еще раз выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера.
Рустам Гамирович, большое спасибо, скажите пожалуйста, в онкодиспансер нужно приходить с направлением от терапевта или должны принять без него?
Вы можете самостоятельно обратится в онкодиспансер для пересмотра.
Здравствуйте
в связи с чем выполнялось СКТ исследование?
данных подозрительных на злокачественный процесс нет.
По печени требуется дообследование: узи и\или мрт с контрастом
Виктория Сергеевна, у меня болит шея, как будто увеличены лимфоузлы, поэтому сделала кт мягких тканей шеи и грудной клетки
поняла Вас.
советую начать с невролога.
Онколог Вам не нужен.
Здравствуйте!на онкопроцесс не похоже! Но вы можете обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь диск кт для консультации (пересмотра)!результаты всех обследований, которые имеются! Там пересмотрят диск кт и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследования при необходимости!
Здравствуйте
Кт описано не совсем чётко. Врач рентгенолог должен дать интерпретацию выявленных изменений, например " включения в печени вероятно кисты итп". Лучше пересмотреть кт диск у др врача или зав.отделения того учреждения, где делал, чтобы врач рентгенолог детализировал увиденные изменения. Если были бы подозрение на онко, Вам бы дали рекомендации обратиться в онкодиспансер.
Здравствуйте
Изменения в костях - это очаговый остеосклероз - не метастазы и не опухоль!
А мелкие образования в печени - просто кисты.
Нет никаких признаков злокачественного роста
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Признаков онкологического процесса нет.
Переживать не стоит.
Все описываемые изменения являются доброкачественными. В костях это участки остеосклероза, в печени описываются доброкачественные изменения по типу кист.