Консультация нефролога /

Креатин 239.моча в норме и все остальное. Как быть — вопрос №1980799

Креатин 239м.норм все себя чувствую. Моча и другие показатели все в норме. Только нет еще фильтрации. Скажите что делать в таких ситуациях. А так давление все норм. Немного может жидкость пью наверное. Может остановить чуть пить

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте.

Ранее заболевания почек были? В семье есть родственники с почечной недостаточностью? Постоянно препараты какие-то принимаете? Не было частого употребления обезболивающих?
Какие-то хронические заболевания есть у вас?

Пересдавали анализ ( лабораторная ошибка нередко встречается) ?

Если ранее исследовались хоть какие-то анализы, также нужно сравнивать и оценить динамику.

Если это впервые такое повышение креатинина, то нужна госпитализация в нефрологическое отделение для обследования, уточнения диагноза и понять это острая ситуация или хроническая ( принципиальный момент относительно лечения и прогноза работы почек).

Нужно оценивать все показатели вместе Цистатин-С
Ультразвуковое исследование почек
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови - мочевина, креатинин,мочевая кислота,глюкоза,общий белок, холестерин, натрий, калий, хлор крови.