Оксалаты в ОАМ ребенок 7 л

Здравствуйте. В январе ребенок 7 лет сдавал планово оак и оам. Оксалаты в моче. По узи все хорошо. Пыталась скорректировать питание, Канефрон, лечебная мин.вода 4. В начале марта пересдали. Все осталось. Порекомендуйте пожалуйста препараты

7 лет

Добрый вечер.У ребенка дисметаболическая нефропатия.Оксалурия.Вы даёте вит Д?Проблем с ЖКТ,щитовидной железой нет?Что по результатам УЗИ почек,мочевого пузыря?

Луиза Римихановна, органической патологии не выявлено

Луиза Римихановна, проблем с жкт не было, щитовидную железу лабораторно не проверяла. Вит д не даю, тк проходит лечение от аллергии на пыльцу березы. По утрам нужно выдерживать интервал действия препарата, не успеваю
Подскажите какие действия необходимо предпринять? Подключать витамины группы B, A, E? Диета, Канефрон.
Слабощелочная минеральная вода. Препараты?

Луиза Римихановна, Благодарю

Добрый день.Потеряла ваш вопрос,хорошо,что написали.
Рекомендации:
-соблюдать водный режим
-АЕВИТ по 1капсуле 1 месяц
-Магне В6 1т 3р/с 14 дней
-Ксидифон 2% по 1десертной ложке 3р/с за 30 мин до еды 14 дней три курса через месяц(2% раствор получить так: 50 мл 20% Ксидифона разбавляет с 450 мл кипяченной воды).
-диета при оксалурии.

Луиза Римихановна, спасибо
Ксидифона в аптеках нигде нет. Димефосфон не заменит Ксидифон? Или может есть аналоги? Я все обыскала и не нашла

Принятый ответ

Можно Дисефосыон