СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Консультация по анализам

Добрый вечер! Сдала анализы, есть отклонения. Нужна расшифровка и понимание, что происходит в организме. Вес 98 кг при росте 168 см, возраст 40 лет. Вес набирается быстро, скинуть пока не получается.

нет
40 лет
18 Марта 2024·Просмотров: 163·Надежда, Сочи

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!

Инсулин у вас повышен на фоне избыточного веса, при нормализации веса, инсулин тоже придёт в норму.
По анализам имеется дефицит витамина д3

Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Для снижения веса можно попробовать лекарственную терапию: можно выбрать из трех групп препаратов, официально разрешенных на сегодняшний день для снижения веса:
- Орлистат- не дает усваиваться пищевому жиру, поэтому важно исключить его из рациона( возможна диарея на фоне приема жирной пищи) принимать по 60мг три раза в день в основные приёмы пищи.
- Редуксин ( сибутрамин) 10 мг , препарат нельзя применять , если есть проблемы с сердцем и при приеме антидепрессантов.
-Энлигрия- инъекционный препарат- из всех наиболее эффективный, начальная дозировка 0,6 мг , один раз в день, дозу препарата увеличивают на 0,6 каждую неделю для подбора эффективной дозы для снижения веса. Если вес снижается на 1,2, то оставляем ее( максимальная дозировка препарата 3,0) можно использовать в течении 6 месяцев
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Есть ли проблемы с циклом? Повышение давления?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. Причина веса не связано с гормонами. Есть дефицит вит Д. Принимайте Фортедетрим 10000 Ме - 1 капсула утром 2 месяца, далее через день длительно.
Для снижения веса основное - рациональное питание и достаточная физическая активность. Таблетки временно помогут соблюдать именно этот принцип.
Из препаратов - орлистат, сибутрамин, флуоксетин и лираглутид. Выбирать лучше лираглутид, он эффективнее всего снижает вес, воздействуя на многие функции организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Инсулин повышен из за лишнего веса, для снижения нужно снижать вес. Сдайте кровь на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин для исключения диабета. Есть дефицит витамина д принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат, сибутрамин или лираглутид для похудения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны у вас в норме.
Имеется дефицит витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.