Консультация детского дерматолога /

Мелкие прыщики высыпание — вопрос №1981581

Здравствуйте! Нужна консультация! Ребенку 1,8 месяцев сегодня утром заметила на левой ноге высыпания у ребенка не предала значения , вечером забрала из сада сразу же проверила ногу будто появилось больше , прилагаю фото. Вчера вечером были в бассейне , дома сходил в туалет я подмыла только попу и получилось так что он уснул без купания в ванной . Я грешу на то что не искупала ребенка после бассейна ( этот бассейн без хлорки исключительно для маленький детей занимаемся там с 2 месяцев) еще на выходных было День рождения и нахватался много запрещенки торт наполеон , конфеты , шоколад . Я стараюсь не давать сладкое замещаю фруктами или батончиками ( фруто няня) Может быть такая реакция на еду ? На ночь сегодня дала 5 капель зодек . ( с рождения ребенок цвел , были милии до 3 месяцев по всему телу ) может ли быть это что то опасное ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, как после бассейна, так и после нарушений в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я мочалкой сегодня его потерла , не сильно но потерла когда купала , это не сильно страшно ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, но сейчас лучше не использовать, чтобы восстановления были быстрее.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 в течение дня регулярно почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла спасибо