Тиреоидит неуточненный у мамы на гв
Здравствуйте В подростковом возрасте были узелки на щитовидке Родила 6 месяцев назад Сейчас сдала анализы (прикрепляю) - эндокринолог через месяц только. Что можно начать пить уже сейчас? При том что я кормлю грудью и не хотелось бы прекращать кормление еще год
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас субклинический тиреотоксикоз
У Вас скорее послеродовой тиреоидит , который сам пройдёт
Но нужно отдифференцировать от болезни грейвса , досдайте на ат к рТТГ
НОРМА до 2
Если менее 2, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае гормоны щитовидной железы еще после родов не пришли в норму .на этом фоне произошел сбой гормонов щитовидной железы -скорее всего у вас послеродовой тиреидит .
Сдайте дополнительно кровь на ат к ттг для исключения болезни грейвса .если они в норме -ттг и т4 св пересдать через 8 недель.
Дополнительно принимайте поддерживающую дозу витамина д 2000 ме после завтрака