Чипирование кота

Мы сегодня чипировали нашего кота и к вечеру обнаружили чип вне его. Он просто был в шерсти. Мы не знаем как поступить, пойти снова к этому же врачу на повторную процедуру или лучше поменять врача. Не хватает информации в интернете, чтобы понять, почему могло так случилось.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Здесь 3 варианта : не прокололи кожу(бывает, если животное с плотной кожей, обезвожено), прокололи насквозь (часто, если животное сопротивляется, дёрнулся во время вкола), либо чип просто выпал из отверстия вкола. Первые 2 варианта чаще обнаруживаются ещё в клинике, за исключением случаев, когда шерсть длинная и густая. Последний вариант случается редко, но всё же случается и не зависит от опыта врачей.

Считаю вам стоит обратиться в эту же клинику для повторного чипирования, либо для возмещения средств, так как в другой клинике вам поставят чип платно.