Консультация онколога /

Боль в груди , отдает в спину — вопрос №198212

Здравствуйте , беспокоят боли в груди по центру , отдают в спину. Поехала в больницу сделали ренген и там расширен легочный рисунок, что делать, кровь сдала, отпустили сказали что ничего нет, что остеохондроз, но выпила ибупрофен , не помогает, сегодня кашель есть не сильный но глубокий, как будто там разодрано, кровь спокойна и по соэ и по лейкоцитам и лимфоцитам. Это онкология? Почему не снимает боль ибупрофен, помогите , боюсь

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Признаков онкологии нет. Описываете картину бронхита.
Клиент
Дмитрий, а если кровь спокойная? Болит достаточно сильно, сделали экг в больнице , кардиограмма идеальная, почему легочный рисунок усилен, что это, болит не постоянно а приступами, возможно ли что там жидкость
Клиент
Дмитрий, еще у меня долгое время болели лимфоузлы, горло ,шея , подмышки, но потом я проколола циклоферон и стало легче, т к нашли эбштейн барр , может онкология, куда бежать, голова кружится , плохо себя чувствую да и болит в груди
Андролог, Уролог
,,усилен лёгочной рисунок,, - пришнвк бронхита. По рентгену жидкости нет. Признаков онкологии нет. Или бронхит или остеохондроз. Сделайте рентген шейно-грудного отдела позвоночникв, консультацию неврлога.
Клиент
Дмитрий, а почему мне в больнице не сказали про бронхит??? Отпустили сказали ничего, и как снять боль, плачу сижу
Андролог, Уролог
Добавьте кеторолак 10 мг по 1 табл при болях.
Клиент
Дмитрий, а как выяснить что со мной? И могли ли лимфоузлы прилнкологии успокоится от циклоферона и лимфолиозота
Андролог, Уролог
Выше написал что сделать. Лимфоузлы при онкологии так себя не ведут.
Клиент
Дмитрий, я прочитала что это начальная стадия рака лёгких
Андролог, Уролог
Ложная информация. Карина, вы не первый раз сюда пишете??
У вас канцерофобия. Обратитесь ещё к психотерапевту и психологу ?
Клиент
Дмитрий, ну не болело раньше, я не понимаю что со мной, боль такая что терплю не могу нормально жить 3 дня уже, ибупрофен не помог, я не выдумываю, если бы ерунда была я знаю что препарат снял бы боль
Андролог, Уролог
Найз или кеторофен или кеторолак...
Должно помочь
Клиент
Дмитрий, а как быть если бронхит? Как точно определить что со мной??? Мрт легких можно сделать?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Клиника бронхита, не онко
Клиент
Анжела, а может быть бронхит с такой кровью???
Клиент
Анжела, болит, что мне делать? Я боюсь безумно
Педиатр
Здравствуйте! Онкологии нет. К ибупрфену
0,2*3 РД добавить местно найзгель или пластырь с нпвс, подойдите к неврологу. Матрас должен. Быть ортопедический
Клиент
Маргуба, болит сильно, мучаюсь 3 день
Терапевт
Здравствуйте,данных за онко нет.
У Вас бронхит,скорее всего как осложнение вирусной инфекции.
Кровь может быть спокойной в первые дни заболевания.
Болеть может и остеохондроз.
Сделайте мрт позвоночника,консультация невролога.
Клиент
Елена, почему тогда кровь спокойная? Боюсь что онкология и там жидкость! Почему мне в больнице не сказали про бронхит??? Сказали остеохондроз, но я чувствую боль внутри и что она отдаёт в позвонок, когда кашляю прям там где болит чешется
Терапевт
Сейчас возьмите нимесил по 1 пакетику 2 раза в день,он сильнее ибупрофена.
Терапевт
Онко нет ! Жидкости никакой нет!
Болит так как Вы описываете,скорее всего позвоночник.
Примите нимесил,он хорошо помогает.
Клиент
Елена, я прочитала что если усилен рисунок то это ранняя стадия онкологии
Педиатр
За онко данных нет! . Усиление легочного рисунка бывает чаще всего на начальных стадиях орви, ОРЗ, бронхита. .
Клиент
Маргуба, а лимфоузлы??? У меня был бронхит в октябре, мне делали за год 2 ренгена. Я так понимаю что больше нельзя, что мне сделать чтобы убедится, можно ли сделать мот лёгких?
Терапевт
Нет,это признак ОРВИ или бронхита
Врач КДЛ
Карина, здравствуйте!
Можно сделать рентген легких, в Вашем случае этого будет достаточно, чтобы узнать есть ли патология, воспаление.
Онко точно нет.
За это даже и не думайте.
Для облегчения болевого синдрома выпейте Нурофен Экспресс, 1 капсулу.
Клиент
Юлия, я и сделала ренген! Или это не рентген???
Клиент
Юлия, болит же, не пойму от чего! Помните вам писала по крови лично
Врач КДЛ
Да, помню, данных за онко у Вас нет, не переживайте.
А раз сильно болит, выпейте препарат для снятия боли. Станет лучше.
Врач КДЛ
Да, всё верно, этого достаточно.
Клиент
Юлия, а вдруг это пневмония? Сухой кашель первый день, и боль в груди. Не при дыхании. Я боюсь умереть, у меня есть деньги можно ли сделать мрт легких?
Врач КДЛ
Карина, МРТ выявляет любые отклонения в легких, но правильная постановка диагноза будет зависеть от квалификации специалиста.

Клиент
Юлия, мне дали только заключение, а саму плёнку нет, у меня есть флюрография которую я делала во время бронхита 3 месяца назад, если я прикреплю сможете глянуть усилен там или нет?
Врач КДЛ
Карина, при пневмонии бывает высокая температура и боль в грудине именно при дыхании.
Клиент
Юлия, так может это онкология? Мрт покажет
Врач КДЛ
Карина, у Вас нет онкологии.
Сделайте МРТ для самоуспокоения.
Врач КДЛ
Взглянуть на флюорографию можно. Вы же делали свежий рентген, так? Нам сейчас интересно нынешнее состояние.
Клиент
Юлия, нет, свежий в приёмом не дали, только заключение, а так я прикрепил 2,5 месяцев назад
Клиент
Юлия, посмотрите пожалуйста какой ренген был при бронхитея прикрепил фото
Врач КДЛ
Карина, на Флуорограмме,которую Вы прикрепили, всё хорошо у Вас.
Клиент
Юлия, нет усиления рисунка?
Клиент
Юлия, а вы не знаете сохранился ли снимок в приёмом покое больницы если я обращалась туда? Три дня назад
Врач КДЛ
Это нужно узнать в больнице, в которую Вы обращались. Может и сохранился.
Врач КДЛ
Карина, по заключению лёгочной рисунок несколько усилен в нижних отделах. Но это не является признаком онкологии. Рентгенолог четко описывает, что очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Если пациентка так сильно переживает, объясни, что шанс того, что у нее рак - пол процента, однако уточнить поможет только МРТ органов грудной клетки, или КТ хотя бы. Остальное- гадание на кофейной гуще :)
Врач КДЛ
Карина, внимательно прочтите то, что я написала выше.
Это грамотнейший специалист пишет, которому я показала Ваше заключение и рентген.
Так что не переживайте!
Клиент
Юлия, ренген это старый, не сейчас!
Клиент
Юлия, я скинула вам фото сравнить то что было 2, 5 месяцев назад! А фото заключения это результат флюрографии 3 днеанойтдавности!
Врач КДЛ
Карина, на мой взгляд на старом снимке лёгочной рисунок несколько усилен в нижних отделах билатерально.
Врач КДЛ
Карина, может быть рецидив бронхита.
Сделайте МРТ. Посмотрим, что там будет.
И не волнуйтесь!
Клиент
Юлия, а ренген больше нельзя?
Врач КДЛ
Карина, пока не нужно. МРТ более информативна.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо