Немеет нижняя челюсть

Добрый вечер Месяц назад сдавал холтер Кордиолог сказал все отлично не требуется под нагрузками сдавать узи два дня назад часов в 12 ночи произошло такое немение нижней челюсти и слева в груди было горячо все таки связано это с сердцем либо это что то другое

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Боли и жжение в нижней челюсти возникает при физической нагрузке при сердечной патологии.
Возможны данные симптомы на стрессы, переутомление, тревожное состояние.
Рекомендую для исключения ишемии пройти велоэргометрию или тредмтл тест.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, После прохождения холера сказали остальные обследование нет смысла проходить у Вас все нормально

Исключить ишемию только таким способом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий .
Возможно, связано с сердцем. Нужно сделать нагрузочное тестирование (тредмилл тест или велоэргометрию) , а лучше стресс-эхокардиографию для диагностики ишемической болезни сердца.

Елена, Добрый вечер Холтер месяц назад прошел была хорошая тренировка после расшифровки сказали не требуется остальное обследование когда это произошло вызвал скорою сказали все в норме но на следующей день звонили из больницы спрашивали мое сомочуствие

Дмитрий, как долго длился приступ жжения?
Вы курите? Наследственность не отягощена по сердечно-сосудистым заболеваниям? Проверяли уровень холестерина?

Елена, минут 15-20 курю наследственность ни у кого с сердцем проблем небыло

Елена, сдавал 23.06.2023 Общий Холестерин 5.12 ммоль/л
ЛПВП 0,89. ЛПНП 3,85

Дмитрий, факторы риска есть, курение и ЛПНП повышены.Болевой синдром типичный по характеру боли и длительности, хотя и не связан с нагрузкой. Я бы рекомендовала вам пройти дообследование для исключения ишемической болезни сердца, лучше стресс-эхокардиографию. Холтеровское мониторирование согласно клиническим рекомендациям не подходит для диагностики ИБС. На ЭКГ со скорой патологии нет.
Лучше исключить и ишемию, и остеохондроз,.

Елена, Спасибо понял это экстренно надо делать я так уже понимаю

Дмитрий, смотрите по своему самочувствию. Запланируйте на ближайшие время. При отрицательном результате- ишемия будет исключена.

Елена, Спасибо на следующей неделе будем обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Помню Ваши прошлые вопросы. Учитывая, что симптомы возникли в покое, это точно не сердце, а невралгия. Проверяли шейный отдел позвоночника?

Марина, Добрый вечер все норм с шеей и такой вопрос причем здесь левая грудь было ощущение что горячо

Грудная клетка, ее верхняя часть и нижняя челюсть иннервируется из шейного нервного сплетения, поэтому могут быть совместные нарушения чувствительности - онемение челюсти и горячо в левой области грудной клетки. Если такие симптомы повторятся, то сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.

Марина, Вот сей час с Вами общаюсь переодически происходят такиеже симптомы

Это не сердце, судя по симптомам, тем более сердце Вы полностью обследовали и никакой патологии не выявлено.

Марина, Вот посмотрите кардиограмму выгрузил сказали какие-тоизменения есть это тогда ког8да скорую вызвал

Ишемии по ЭКГ нет. Есть только неполная блокада правой ножки п.Гиса - это вариант нормы, никакие симптомы она не вызывает.

Марина, Спасибо

Обратитесь к неврологу для очного осмотра и сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Связь данных симптомов с сердечно-сосудистым заболеванием сомнительна, тут наиболее вероятна невралгия или другой дегенеративный процесс шейного отдела позвоночника.
Рекомендую консультацию и обследование у невролога.
Для исключения ишемической болезни сердца можно выполнить нагрузочный тест (вэм или тредмил), при наличии сомнений на этот счет.

Алексей, Добрый делал Колтер месяц назад был под хорошей нагрузкой после расшифровки сказали не требуется больше никаких исследований все хорошо сказали

Принятый ответ

Здравствуйте!
А бывает связь боли с физ.нагрузками?
Боль м.б.связана с остеохондрозом или невралгией еще.
Ишемию можно исключить лишь методом теста с нагрузкой ( лучше всего стресс-ЭхоКГ), при отрицательном тесте сердечные боли полностью можно исключить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, Добрый вечер нет такого не было

тогда, вероятнее все же
остеохондроз/невралгия.

Здравствуйте.
По ЭКг все в пределах нормы, ишемии, нарушений ритма нет.
Ваши жалобы больше похожи на невралгию, но надо исключить кардиологическую патологию. Сделайте нагрузочный тест это велоэргометрия или тредмил тест. Также надо обследовать шейно-грудной отдел позвоночника сделайте МРТ этого отдела и необходима очная консультация невролога.
Будьте здоровы!

Здравствуйте вам нужно обязательно сделать стресс эхо для исключения ишемии

По ЭКг ишемии, аритмии нет. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гисса- это особенность проводящей системы сердца, опасности не несет.
Будьте здоровы!