Консультация кардиолога /

Немеет нижняя челюсть — вопрос №1453313

Добрый вечер Месяц назад сдавал холтер Кордиолог сказал все отлично не требуется под нагрузками сдавать узи два дня назад часов в 12 ночи произошло такое немение нижней челюсти и слева в груди было горячо все таки связано это с сердцем либо это что то другое

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Боли и жжение в нижней челюсти возникает при физической нагрузке при сердечной патологии.
Возможны данные симптомы на стрессы, переутомление, тревожное состояние.
Рекомендую для исключения ишемии пройти велоэргометрию или тредмтл тест.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, После прохождения холера сказали остальные обследование нет смысла проходить у Вас все нормально

Кардиолог, Функциональный диагност
Исключить ишемию только таким способом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Дмитрий .
Возможно, связано с сердцем. Нужно сделать нагрузочное тестирование (тредмилл тест или велоэргометрию) , а лучше стресс-эхокардиографию для диагностики ишемической болезни сердца.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый вечер Холтер месяц назад прошел была хорошая тренировка после расшифровки сказали не требуется остальное обследование когда это произошло вызвал скорою сказали все в норме но на следующей день звонили из больницы спрашивали мое сомочуствие
Кардиолог, Функциональный диагност
Дмитрий, как долго длился приступ жжения?
Вы курите? Наследственность не отягощена по сердечно-сосудистым заболеваниям? Проверяли уровень холестерина?
Клиент
Елена, минут 15-20 курю наследственность ни у кого с сердцем проблем небыло
Клиент
Елена, сдавал 23.06.2023 Общий Холестерин 5.12 ммоль/л
ЛПВП 0,89. ЛПНП 3,85
Кардиолог, Функциональный диагност
Дмитрий, факторы риска есть, курение и ЛПНП повышены.Болевой синдром типичный по характеру боли и длительности, хотя и не связан с нагрузкой. Я бы рекомендовала вам пройти дообследование для исключения ишемической болезни сердца, лучше стресс-эхокардиографию. Холтеровское мониторирование согласно клиническим рекомендациям не подходит для диагностики ИБС. На ЭКГ со скорой патологии нет.
Лучше исключить и ишемию, и остеохондроз,.
Клиент
Елена, Спасибо понял это экстренно надо делать я так уже понимаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Дмитрий, смотрите по своему самочувствию. Запланируйте на ближайшие время. При отрицательном результате- ишемия будет исключена.
Клиент
Елена, Спасибо на следующей неделе будем обследоваться
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Помню Ваши прошлые вопросы. Учитывая, что симптомы возникли в покое, это точно не сердце, а невралгия. Проверяли шейный отдел позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый вечер все норм с шеей и такой вопрос причем здесь левая грудь было ощущение что горячо
Кардиолог
Грудная клетка, ее верхняя часть и нижняя челюсть иннервируется из шейного нервного сплетения, поэтому могут быть совместные нарушения чувствительности - онемение челюсти и горячо в левой области грудной клетки. Если такие симптомы повторятся, то сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Клиент
Марина, Вот сей час с Вами общаюсь переодически происходят такиеже симптомы
Кардиолог
Это не сердце, судя по симптомам, тем более сердце Вы полностью обследовали и никакой патологии не выявлено.
Клиент
Марина, Вот посмотрите кардиограмму выгрузил сказали какие-тоизменения есть это тогда ког8да скорую вызвал
Кардиолог
Ишемии по ЭКГ нет. Есть только неполная блокада правой ножки п.Гиса - это вариант нормы, никакие симптомы она не вызывает.
Клиент
Марина, Спасибо
Кардиолог
Обратитесь к неврологу для очного осмотра и сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Крепкого Вам здоровья!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Связь данных симптомов с сердечно-сосудистым заболеванием сомнительна, тут наиболее вероятна невралгия или другой дегенеративный процесс шейного отдела позвоночника.
Рекомендую консультацию и обследование у невролога.
Для исключения ишемической болезни сердца можно выполнить нагрузочный тест (вэм или тредмил), при наличии сомнений на этот счет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый делал Колтер месяц назад был под хорошей нагрузкой после расшифровки сказали не требуется больше никаких исследований все хорошо сказали
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
А бывает связь боли с физ.нагрузками?
Боль м.б.связана с остеохондрозом или невралгией еще.
Ишемию можно исключить лишь методом теста с нагрузкой ( лучше всего стресс-ЭхоКГ), при отрицательном тесте сердечные боли полностью можно исключить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, Добрый вечер нет такого не было
Кардиолог, Сомнолог
тогда, вероятнее все же
остеохондроз/невралгия.
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКг все в пределах нормы, ишемии, нарушений ритма нет.
Ваши жалобы больше похожи на невралгию, но надо исключить кардиологическую патологию. Сделайте нагрузочный тест это велоэргометрия или тредмил тест. Также надо обследовать шейно-грудной отдел позвоночника сделайте МРТ этого отдела и необходима очная консультация невролога.
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте вам нужно обязательно сделать стресс эхо для исключения ишемии
Кардиолог
По ЭКг ишемии, аритмии нет. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гисса- это особенность проводящей системы сердца, опасности не несет.
Будьте здоровы!