Красные пятна, грудь

Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить проблему под грудями. Бабушке 82 года, большие груди. Была на приеме у дерматолог, брали соскоб грибок не обнаружили. Назначили мазь акридерм и антигистамин, мазала 2 недели, не помогает. Сейчас дри дня мажет синафлан ом, не уменьшилось. Боли и зуда нет. Подскажите чем можно вылечиться? И вообще, что это такое? Очень переживает🌸

Давление, аритмия
82 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь провоцирующая причина образование парника под грудью.
Кожа из-за этого раздражается, а там на измененную кожу может присесть что угодно.
Грибок нужно сдавать 2-3 раза.
Попробуйте неделю использовать клотримазол крем 2 раза в день. Наносить тонким слоем.
Мыться ежедневно.
Желательно носить бюстгальтер на время терапии.

Лев, попробуем, а что скажете на счёт мази синафлан? Нужно её использовать?

Пока не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля
Это кандидозная опрелость
Причину вы назвали - большие груди
И проверьте уровень сахара крови
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- пимафуцин мазь 2 раза 14 дней
- х/б одежда

Виктория, мазок сдавала она, кондиды не обнаружены

Виктория, сахар в норме

Если подготовки не было, то и не нашли. Посев показательнее

Хорошо
Лечение начинайте
Все будет хорошо
И на очный приём к дерматологу для дальнейшего наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте, это интертригинозный дерматит(опрелость), в этой области из-за влажности и парникового эффекта создаются благоприятные условия для присоединения инфекции, поэтому нужны крема с антибактериальным, противогрибковым компонентами в составе, например тридерм, тетрадерм, акридерм ГК. Одно из этих средств наносите 2 раза в день 7-10 дней, далее переходите на крем судокрем или белобаза цинк 2 раза в день до полного улучшения.
Также нужно носить хлопчатобумажный бюстгальтер без поддерживающих косточек, которые травмируют кожу и усиливают трение. Необходимо тщательное соблюдение гигиены, душ принимайте 2 раза в день с использованием детского мыла.
Сдайте кровь на сахар

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото,действительно, интертригинозный дерматит. Самые частые причины-механическое трение кожных покровов при повышенном потоотделении в складках и присоединение патогенных или условно- патогенных возбудителей, способных поражать эпидермис.
Рекомендовано: пересдать соскоб на патогенные грибы, оак и бх крови,обязательно исследование уровня глюкозы.
Наружно: спрей Неотанин 3-4 раза в день 10 дней,чтобы подсушить высыпания.
Комбинированные препараты с противовоспалительными,противогрибковыми и антибактериальными компонентами: крем Акридерм Гента, Тридерм 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Стараться носить свободную хб одежду, обязательно хб бюстгалтер, можно под грудь подкладывать прокаленную утюгом ветошь.
Ежедневно гигиенический душ,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.

Олеся, спасибо, сейчас мажет синофланом, нужно ли им мазать?

Синафлан-не совсем подходящий препарат в данном случае, так как в нём нет противогрибкового компонента, и он будет слабоват.

Олеся, скажите пожалуйста какой лучше акридерм или тридерм в нашем случае?!

Лучше возьмите Тридерм, он 3х-компонентный, посильнее.
Можно Акридерм ГК- там такой же состав компонентов.

Олеся, хорошо, спасибо

Олеся, советуют ещё тетрадерм, в чем их отличие?

В Тетрадерме дополнительно ещё присутствует декспантенол, он стимулирует регенерацию тканей. Можно взять его. Это не критично. Тридерм и Тетрадерм практически одинаково работают.

Олеся, и подскажите пожалуйста все сразу мазать? Неотанин спрей и мазь 10 дней, а после всё остальное?

Спрей Неотанин, через 10 минут после него мазь Тридерм. Промазали 10 дней. Затем переходим на крем Неотанин.

Олеся, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это кандидозный дерматит складок.
Рекомендую по лечению :
Лучше всего снимает воспаление.
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Далее порошок Кандид 2 р в день на месяц. Также подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб бюстгальтер.
Чаще воздушные ванночки. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Желательно проверить глюкозу.
Не переживайте, всё пройдёт.

Татьяна, тетрадерм и тридерм чем отличается? Какой лучше?

Тетрадерм имеет метилурациловую мазь дополнительно, эффект выше намного , тридерм схожий препарат, я вам рекомендую тетрадерм.

Татьяна, подскажите, сначала 10 дней мадем тетрадерм ом 10 дней, потом уже все остальное или все сразу. Не много не поняла

Да, вмюсе правильно, 10дней Тетрадерм 2 р в день и также днем подмазывать крем Неотанин, а через 10дней отменить Тетрадерм, а для профилактики Кандид оставить.