Консультация дерматолога /

Красные пятна, грудь — вопрос №1237431

Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить проблему под грудями. Бабушке 82 года, большие груди. Была на приеме у дерматолог, брали соскоб грибок не обнаружили. Назначили мазь акридерм и антигистамин, мазала 2 недели, не помогает. Сейчас дри дня мажет синафлан ом, не уменьшилось. Боли и зуда нет.
Подскажите чем можно вылечиться? И вообще, что это такое? Очень переживает🌸

Возраст: 82

Хронические болезни: Давление, аритмия

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Здесь провоцирующая причина образование парника под грудью.
Кожа из-за этого раздражается, а там на измененную кожу может присесть что угодно.
Грибок нужно сдавать 2-3 раза.
Попробуйте неделю использовать клотримазол крем 2 раза в день. Наносить тонким слоем.
Мыться ежедневно.
Желательно носить бюстгальтер на время терапии.
Принятый ответ
Клиент
Лев, попробуем, а что скажете на счёт мази синафлан? Нужно её использовать?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пока не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Это кандидозная опрелость
Причину вы назвали - большие груди
И проверьте уровень сахара крови
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- пимафуцин мазь 2 раза 14 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мазок сдавала она, кондиды не обнаружены
Клиент
Виктория, сахар в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если подготовки не было, то и не нашли. Посев показательнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Лечение начинайте
Все будет хорошо
И на очный приём к дерматологу для дальнейшего наблюдения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это интертригинозный дерматит(опрелость), в этой области из-за влажности и парникового эффекта создаются благоприятные условия для присоединения инфекции, поэтому нужны крема с антибактериальным, противогрибковым компонентами в составе, например тридерм, тетрадерм, акридерм ГК. Одно из этих средств наносите 2 раза в день 7-10 дней, далее переходите на крем судокрем или белобаза цинк 2 раза в день до полного улучшения.
Также нужно носить хлопчатобумажный бюстгальтер без поддерживающих косточек, которые травмируют кожу и усиливают трение. Необходимо тщательное соблюдение гигиены, душ принимайте 2 раза в день с использованием детского мыла.
Сдайте кровь на сахар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. По фото,действительно, интертригинозный дерматит. Самые частые причины-механическое трение кожных покровов при повышенном потоотделении в складках и присоединение патогенных или условно- патогенных возбудителей, способных поражать эпидермис.
Рекомендовано: пересдать соскоб на патогенные грибы, оак и бх крови,обязательно исследование уровня глюкозы.
Наружно: спрей Неотанин 3-4 раза в день 10 дней,чтобы подсушить высыпания.
Комбинированные препараты с противовоспалительными,противогрибковыми и антибактериальными компонентами: крем Акридерм Гента, Тридерм 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Стараться носить свободную хб одежду, обязательно хб бюстгалтер, можно под грудь подкладывать прокаленную утюгом ветошь.
Ежедневно гигиенический душ,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо, сейчас мажет синофланом, нужно ли им мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Синафлан-не совсем подходящий препарат в данном случае, так как в нём нет противогрибкового компонента, и он будет слабоват.
Клиент
Олеся, скажите пожалуйста какой лучше акридерм или тридерм в нашем случае?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше возьмите Тридерм, он 3х-компонентный, посильнее.
Можно Акридерм ГК- там такой же состав компонентов.
Клиент
Олеся, хорошо, спасибо
Клиент
Олеся, советуют ещё тетрадерм, в чем их отличие?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В Тетрадерме дополнительно ещё присутствует декспантенол, он стимулирует регенерацию тканей. Можно взять его. Это не критично. Тридерм и Тетрадерм практически одинаково работают.
Клиент
Олеся, и подскажите пожалуйста все сразу мазать? Неотанин спрей и мазь 10 дней, а после всё остальное?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спрей Неотанин, через 10 минут после него мазь Тридерм. Промазали 10 дней. Затем переходим на крем Неотанин.
Клиент
Олеся, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это кандидозный дерматит складок.
Рекомендую по лечению :
Лучше всего снимает воспаление.
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Далее порошок Кандид 2 р в день на месяц. Также подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб бюстгальтер.
Чаще воздушные ванночки. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Желательно проверить глюкозу.
Не переживайте, всё пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, тетрадерм и тридерм чем отличается? Какой лучше?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тетрадерм имеет метилурациловую мазь дополнительно, эффект выше намного , тридерм схожий препарат, я вам рекомендую тетрадерм.
Клиент
Татьяна, подскажите, сначала 10 дней мадем тетрадерм ом 10 дней, потом уже все остальное или все сразу. Не много не поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, вмюсе правильно, 10дней Тетрадерм 2 р в день и также днем подмазывать крем Неотанин, а через 10дней отменить Тетрадерм, а для профилактики Кандид оставить.