Консультация гинеколога /

Прижигали эрозию лазером и порезали — вопрос №1982366

Здравствуйте! Делали прижигали эрозии лазером и чем то порезали. Процедуру не доделали. Сказали, что теперь через месяц.
Разве могут порезать, если делали прижигание лазером? И теперь это не отразится на моем здоровье?
Помогите пожалуйста разобраться.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Не совсем понятно, что у Вас именно произошло. Можете прикрепить выписку, заключение?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте!
Мне делали под наркозом прижигание эрозии на шейке матки. Делали под наркозом.
Во время операции, как мне врач сказала, что я дернулась и она меня не чаянно порезала.
Разве так бывает? Я же была полностью в отключке, почему меня порезали?
Какие теперь последствия меня ожидают?
Ещё после операции, у меня сильно заболел копчик и до сих пор болит.
Что делать? Что принимать? Почему он болит?
Помогите пожалуйста разобраться.

Акушер, Гинеколог
А как давно была операция? Сейчас какие у Вас жалобы? Кровите?
Клиент
Евгения Эдуардовна, операция была 5 дней назад. Нет я не кровлю у меня сильно болит копчик.
Я даже не могу лежать и спать толком. Уже нет сил.
Акушер, Гинеколог
Это точно не по причине того, что задели лазером " не ту ткань".
Возможно последствия наркоза. Здесь хорошо бы проконсультироваться с терапевтом и неврологом.

Вы могли дернуться, такое бывает, поскольку нервные импульсы все равно идут в мышечные структуры, и мог быть спазм в какой то мышце в нижней конечности
Клиент
Евгения Эдуардовна, какие теперь последствия будут от этого пореза? Куда мне стоит сейчас обратится? Когда мне теперь вторую половину эрозии шейки матки прижигать? Теперь я очень сильно этого боюсь.
Акушер, Гинеколог
Последствий от пореза допустим слизистой влагалища не будет никаких, поскольку слизистая обладает высокой степенью регенерации и довольно быстро заживет.

А вот по поводу второй половины эрозии мне несовсем понятно. Получается Вам часть не прижгли?

Вы можете прикрепить обследование, по причине которого Вам вообще делали эту манипуляцию?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да мне прижгли как врач говорит половину. Выписки у меня еще нет на руках. Я еще лежу в больнице. Хотела у Вас уточнить. Действительно так бывает.
Акушер, Гинеколог
Бывает, но не часто. В целом я бы даже сказала крайне редко)
Меня только смущает, почему недоделали операцию.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, не знаю. Наверное потому что я сильно закровила, когда я пришла в себя, врач мне сказала,что у меня вставлены 2 тампона не трогать. На следующий день их убрали.
И как теперь снова идти на прижигание? Я просто боюсь.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо Вам за разъяснения! Я даже после разговора с Вами успокоилась. Теперь нужно настроиться и доделать операцию как то?
И ещё можно спросить, правильнее всего теперь когда мне нужно вторую половину эрозии прижигать? Через месяц?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы на данный момент?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,что беспокоит вас сейчас? Прикрепите сюда заключение.
Акушер, Гинеколог
Светлана , здравствуйте!
Процедура была лазером или сургитроном?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть ли у вас на руках выписка с обьемом проведенного вмешательства, заключение? Прикрепите, пожалуйста. Со слов, конечно, невозможно понять, что там могли задеть, только предположения. Если боли не проходят, усиливаются, покажитесь гинекологу на очный прием, пусть вас осмотрят, все ли впорядке, какой обьем раневой поверхности .