Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №1982403

Сыну 1.9
Никогда не было аллергии ни на что, никаких дерматитов
Неделю назад появились такие высыпания, их мало, они как прыщики, беспокоит меня, не чешет
Находятся в основном между ножек на ляжках и под коленом ещё есть, чуть на спине и на руке, сегодня появилось на груди еле заметно
Третий день даю Зодак, протирала также ромашкой, лавровым листом отваром
Ничего не меняется, не понимаю что это, аллергия или какая-то инфекция?

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Заниматься самодиагностикой и самолечением не следует.Представьте снимки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постарайтесь представить более четкие снимки всех мест поражения.

Клиент
Сергей Леонидович, естественно обращусь, пока не могу попасть на приём, хочу узнать хоть какие-то предположения, а не встречатся с такими ответами
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Доброе утро. утро.У Вашего ребёнка Контагиозный
моллюск.,это вирусное заболевание.Консультация дерматолога ,дерматоскопия. При подтверждении
Лечение:Свечи Виферон 150 тыс ЕД, по 1 суппозиторию 2 р/д ректально 2 р/д в течение 10 дней
2) Для удаления контагиозного моллюска использовать:
- 5% р- Йода или концентрированный р-р перманганата калия (Можно купить в цветочном магазине) точечно на зубочистку!! 2 р/д до формирования корочки (примерно
7-9 дней)
ИЛИ
- р-р Стоп-моллюск или Моллютрекс 2 р/д утром и вечером до покраснения кожи вокруг (примерно 5-7 дней)
3) На область моллюска и кожу вокруг использовать Эпиген-спрей.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, смотрела в интернете фото, мне кажется совсем не похоже, россыпь у нас прыщиков совсем маленькая, сами прыщики вернее малюсенькие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Может быть единственным симптомом.
Необходимо наблюдение в динамике.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые - если вы на ГВ, в прикорм новое ничего не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, мы недавно болели ОРВИ, после него такое возможно? Или я неправильно поняла
Детримакс пьем каждое утро
Зодак даю, сменить на Зиртек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зодак оставьте, да, скорее всего связано с ОРВИ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить длительно.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а как не мочить, ребёнка когда подмываю, вода попадает всё равно, и как будто после воды покраснее становится
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лёгкий душ можно, а вот ванну пока не принимать
Клиент
Татьяна Сергеевна, а данное заболевание может протекать без температуры?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще так и протекает без подъёма температуры.