Боли внизу живота I триместр

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота тянущие иногда покалывающие продолжительностью от неск секунд до неск минут по неск раз в день особенно последние 3 дня. 17 марта делала УЗИ, сказали что есть тонус матки (срок по УЗИ 11н5д, акушерский срок 10н5д). Использую свечи утрожестан 200 утром и вечером. На данный момент болей нет, но я беспокоюсь, стоит ли идти в больницу на сохрание или просто добавить свечи Папаверин? Спасибо.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В больнице больше ничего не сделают. Вы также будете принимать свой Утрожестан и Папаверин, но только в больнице.
Помимо этих препаратов Магне В6 Форте 3 раза в день добавьте. Он прекрасно расслабляет матку.

Принятый ответ

Добрый день.
Если на фоне утрожестана все равно определяются и лабораторные, и клинические признаки повышенного тонуса - прежде всего увеличьте его дозировку до полной - по 200 х 3 раза в день, удобнее через рот.
И соблюдайте физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. В больницу идти совсем не обязательно, Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и Магний B6 по две таблетки три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте , на ранних сроках такие жалобы бывают, продолжайте прием утрожестана. При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку