Начался тонус после длительной поездке на машине
Беременность первая, 14 недель и 2 дня Ехали на море на машине 10 часов,каждые 1,5-2 часа останавливались,расхаживалась минут по 10,часто кушала Откинула спинку от переднего сидения и лежала,часто меняла позы,двигала ногами Первые 4-6 часов все было хорошо,матка немного приходила в тонус,но при смене позы попускало. Но под конец поездки начался сильный тонус,(кровянистых выделений на протяжении беременности никогда не было),тянул низ живота. Когда приехали,поставила свечку папаверина,к утру тонус прошел Слушала сердечко допплером,но было плохо слышно,с перебоями (может прятался) По УЗИ угроз не ставили,шейка 37мм Принимаю витамин Д3 2000 1р/д,К2 1р/д,йодомарин 1р/д,кардио магнил 75мг 1р/д, фемибион 2,утрожестан(вагинально) 200мг 1 капсула 2р/д (до 20 недель) Очень переживаю за малыша,мог ли тонус матки ему как-то навредить? Когда в следующий раз можно куда-то поехать?(находимся на море)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, тонус никак не мог навредить, матка - это мышечный орган и может иногда сокращаться, если сейчас нет никаких болей внизу живота, то у вас всё в порядке, ехать можно когда у вас будет хорошее самочувствие и ничего не будет беспокоить
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, если боли не схваткообразные, не схватывает постоянно и не уменьшается интервал между приходом матки в тонус, то никакой опасности обычно это не несёт. Просто матка гладко мышечный орган и естественно из-за длительного вынужденного положения приходит в тонус.
Рекомендуется в таких случаях но-шпа 1 т 2 р/сутки-5-7 дней, свечи с папаверином 2 р/сутки ректально до 5 дней, Магне В6 2 т 3 р/сутки-10-15 дней.
В поездку можно отправляться, как только полностью пройдёт напряжение, тонус
Здравствуйте!
Не переживайте, умеренный тонус матки, особенно в ответ на длительную нагрузку или стресс (в вашем случае — долгая дорога), не считается опасным, если он проходит самостоятельно или после папаверина, и не сопровождается кровянистыми выделениями.
Здравствуйте, не волнуйтесь, Вы все делали правильно( и прием медикаментов и остановки в пути). Длительный переезд может вызвать кратковременный тонус матки, на плод это никак не повлияет. Продолжайте прием препаратов в обычном режиме.
При отсутствии каких-либо жалоб путешествие можно будет продолжить в любой момент
Принятый ответ
Добрый день.
Если матка расслаблялась, проходила в нормальное состояние, не было кровянистых выделений, то никакого вреда это не принесёт.
Если тонус именно с болями, то рекомендуют дополнительно св. Утрожестан 200 мг на ночь вагинально.
Если болей нет, то можно Папаверин.
Если чувствуете себя хорошо, то можно ехать
Здравствуйте.
В данном случае Tonuss никак негативно не повлияет на состояние плода, так как он защищен от окружающей ткани околоплодными водами, которые выполняют функцию амортизации. Tonuss связан с длительным вынуждена положением и вашей эмоциональной и физической усталостью. В данном случае показано применения Ношпа по 1 таблетки д2 раза в день 7 дней, или мы Параверин на ночь 10 дней.
Дальнейшее передвижение возможно после прекращения тонуса матки.
Старайтесь больше отдыхать, не уставать и не перегревается на солнце .
Здравствуйте.
В подобной ситуации возникновение тонуса вполне предсказуемая ситуация, дорога долгая - это ожидаемо; сам по себе тонус это всего лишь «ответ» матки на различного рода раздражения и сам по себе никакой опасности не несет, не является угрозой ; действительно, если чувствуется дискомфорт можно применять спазмолитические препараты, в целом противопоказаний к поездкам нет, все верно - частые остановки , отдых , питание , а так же необходимо использовать эластические чулки.