Проблемы с носом
Симптомы: - НЕ густые сопли; - Прозрачного или белого цвета; - Гной НЕ выделяется; - Спокойный сон; - НЕ имеется ощущение сухости; - Иногда закладываются уши; - Имеется чиханье; - Иногда побаливает голова. Сама проблема началась примерно год назад, наш врач не выписывал нам никакие препараты, только промывал нос, говоря:"Воздержаться от каплей". Мы воздержались, хватило на 5 месяцев, после чего проблема повторилась. Идти промывать нос снова – не имеет смысла, а денег уходит достаточно. Поэтому мы сами купили и стали употреблять различные лекарства, такие как: ксимлин, галазолин, ринт и акваморис. Но они помогают только на несколько часов. Мы сами предполагаем, что это одна из разновидностей полипа, но не уверены в этом. Что посоветуете делать?
Здравствуйте,нужно сдать риноцитограмму,тогда будет более понятна ситуация,аллергический насморк это или воспаление.
Пока только солевые растворы в нос( Аквамарис,Аквалор,или Долфин с 4 лет),капли капать не нужно,у них есть побочный эффект при длительном применение в виде сухости слизистой,что будет проявляться заложенностью носа.
Отрегулировать параметры воздуха температура не выше 22 градусов,влажность не меньше 60%.