Консультация дерматолога /

Розацеа. Сосудистые проявления в области щек и носа. — вопрос №1614717

Розацеа. Сосудистые проявления в области щек и носа. Есть ли эффективное лечение кремами или мазями? Пробовала IPL-терапю. правда только 1 раз, результата особо не заметила, да и больно и дорого если надо сделать 3-4 процедуры.

Возраст: 42

Хронические болезни: Варикоз ног

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, подгрузила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, подгрузила фото)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! При розацеа, с выраженными сосудистыми проявлениями(покраснения, приливы,сосудистые звездочки) помогает Мирвазо гель 0.33% наносить 1р в день.
Обязательно использовать крем SPF лучше 50-100 на физических фильтрах лучше для сухой или нормальной кожи, беленоватый тон будет скрывать покраснения, для жирной или комбинированной кожи лучше на химических фильтрах.
Избегайте горячей пищи, острое, копчёное, алкоголь, бань, саун.
Выбирайте крема с антиоксидантами.
Старайтесь избегать стрессов, хоть это и не всегда так просто.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Galderma солантра или Розамет в моем случае может помочь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Солантра и Розамет подходят при папуло- пустулезной форме розацеи, но по фото этого у вас я не увидела.
Клиент
Юлия Юрьевна, вот нашла отзывы на этот гель. По факту. Гель не лечит лицо, он просто скрывает красноту. У геля есть побочки. У меня было покраснение лица. То есть гель за 2000 рублей снимает красноту, за тем через 4-5 часов белезны, лицо уходило в багровые пятна. Чем чаще пользуешься тем сильнее подсаживаешься. Ради нормального цвета лица мажешься уже не один, а два раза в день, а если ты долго на людях находишься то и более раз. Как итого: расход вырастает и затраты на гель увеличиваются.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мирвазо гель наносится строго 1раз в день тонким слоем,нельзя увеличивать его дозировку, побочные эффекты, которые вы описываете встречаются в 1-3% случаев. Тогда препарат отменяется. Побочные эффекты встречаются у всех лекарственных препаратов.
Действующее вещество этого геля действует на механизм развития эритематозной стадии розамет, он сужает расширенные сосуды, которые и дают клинику.
Клиент
Юлия Юрьевна, понятно. Гель наносится на очищенную кожу? Свои средства можно наносить крем, сыворотку увлажняющие?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гель наносится на очищенную кожу, и только после его высыхания наносятся уходовые средства.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла. Наносится на все лицо или только крылья носа и щеки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносится на зоны с гиперемией, например на щеки, на нос, на подбородок.