Расшифровка анализа и постановка диагноза

Ребенку 8 лет, с прошлого вторника не ходит в школу, болит голова. Были у невролога, назначили пикмалион и максидол, были у окулиста, отклонений нет. Завтра делаем уздг шеи и сосудов, сегодня первый день как у ребенка нет головных болей, есть слабость и сонливость. Прикладываю результаты анализов

38 лет

Принятый ответ

Добрый день
По ОАК признаков воспаления у ребёнка нет. Есть небольшая гемоконцентрация -ребёнок мало пьет воды. Больше ничего страшного нет. Много ли ребёнок проводит времени на улице? Много ли сидит в гаджетах?

Принятый ответ

Здравствуйте! снижен один из эритроцитарных показателей, нужно сдать через 2 недели крови на ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит.

Преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Головная боль может быть как симптом астеновегетативного синдрома после орви.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа крови перенесенная вирусная инфекция. Повышены лимфоциты над нейтрофилами.
Так же есть признаки латентного железодефицита вам нужно сдать Ферритин, ожсс,сывороточное железо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты - повышены - анемии нет , но есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) , ребёнок мало пьет воды или мало выпил перед анализом .
Необходимо увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Тромбоциты в норме ( от 150-500)

По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции , ребёнок в течение месяца встречался с вирусом , поэтому лимфоциты повышены , кровь долго восстанавливается до месяца .
Пересдать анализ крови в динамике через 2-3 недели

Активных воспалений и отклонений сейчас нет .

Боли в голове - сохраняются часто после вирусных инфекций , это астенический синдром .
Но УЗДГ тоже сделайте - лишним не будет !

Будьте здоровы и не болейте ??

Принятый ответ

День добрый. дома есть тонометр? вес и рост в норме у ребенка? потерь созниния не было? травм?