Ночная температура
Добрый день! С начала детского сада ребёнок (3года) постоянно болеет. Неделю идут сопли, 2 сутки поднимается температура, в основном ночью, даём нурофен. Кашель влажный, слабость. От еды отказывается. Стул 1 раз в неделю. Капризность повышенная. Лекарство дать очень проблемно. Чем можно помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте
С началом посещения ДУ частота болезней орви увеличивается , бывает ,что до 16 раз в год болеет дети и это допустимо
На данный момент что беспокоит ?
Стул зависит от того, что ребенок кушает. Клетчатки и воды достаточно получает ?
Принятый ответ
Добрый день. Лечение ОРИ симптоматическое, если плохо кушает во время болезни в качестве дополнительного питания во время болезни и после можно дать ребенку полноценное специализированное питание - клинутрен юниор по 150 мл 2-3 раза в день,- разводить 4 ложки сухой смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявления свежей вирусной инфекции.
Если ребёнок плохо кушает, необходимо больше поить ( вода, компот, морс, ромашка, шиповник, глюкозо-солевые растворы)
Питье важно и при инфекции и вне инфекции, чтобы стул был регулярно.
Также в питание включаем больше клетчатки ( овощи, фрукты, зелень, рассыпчатые каши).
Сейчас проводите симптоматическое лечение. Промывайте носик ребёнку изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день на 5 дней.
Горло можно обрабатывать спреем панавир-инлайт по 2 впр 5-6 раз в день.
Рассасывать лизобакт 3 раза в день.
Дома чаще проветривайте.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Для исключения присоединения бактериальной инфекции необходимо сдать общий анализ крови. Анализ можно будет прикрепить здесь, напишите, посмотрим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Вирусная инфекция. Рекомендую прием препарата Антигриппин детский, шипучие таблетки на ночь. Дети хорошо пьют, и спят, температура ночью не поднимается. Можно с 3 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте у ребёнка ОРВИ. Лечение симптоматическое: снижение температуры, обильное питье, промывание носа
Добрый день. У ребёнка адаптация к новым инфекциям, с которыми он знакомится в коллективе. При вирусной инфекции лечение симптоматическое. Побольше тёплого питья, в нос аквалор или аквамарис.