Консультация аллерголог-иммунолога /

Курс лечения — вопрос №198327

Здравствуйте!
В прошлом году мой сын сдавал анализы на аллергены. Результаты можно посмотреть на фото из ситилаб. Также мы посещали врача аллерголога. Он порекомендовал нам препарат сталержен. Сказал, что начать принимать следует в конце декабря.
Скажите, пожалуйста, какая дозировка нам нужна, какой тип препарата покупать, как его принимать, на что обратить внимание

Педиатр
Вам нужно купить курс начальной терапии из двух препаратов. Схема есть в аннотации. Начальный курс составляет 11 дней, сначала вводится один препарат с увеличением нажатии до 10 нажатий в день на на 8 сутки. Затем начинает 2 флакон ло 11 дня увеличивается дозы до 8 нажатий. А затем в холодное время до начала цветения березы- за месяц, продолжаеют поддерживающий курс. Для этого нужно купить набор для поддерживающей терапии. Но это общие рекомендации по терапии асит. Индивидуально вам должен всё был порекомендовать ваш аллерголог
Принятый ответ
Клиент
Наталья, к сожалению, мы живём в небольшом городе. Нет возможности поехать к аллерголу, осматревавшего сына.
В пошлом году выезжали...
Надеемся здесь также могут подсказать.

Педиатр
Общепринятая схема такова. Общая продолжительность лечения асит составляет 3 года. Все три зимних периода. Убирать терапию нужно не позже чем за месяц до цветения березы. Существует еще один препарат для лечения аллергии. Рузам. При оказии Обсудите с аллергологом и его.
Педиатр
Простите написала неправильно. Начинать нужно за 3 месяца до цветения, и не убирать до конца цветения березы. Это я с другим перепутала.При этом после начальной поддерживающую терапии сразу начинают по одной из двух схем. Это тоже есть в аннотации. Так что вам рано сейчас начинать. Конец февраля - оптимально.
Педиатр
Здравствуйте
Нужно сталораль аллергены пыльцы березы

Лечение состоит из двух этапов: начальной терапии (наращивание дозы) и поддерживающей терапии (прием поддерживающей дозы).

1. Начальную терапию начинают с ежедневного приема препарата в дозировке 10 ИР/мл (флакон с голубой крышкой) с одного нажатия на дозатор и постепенно увеличивают дозу до 5 нажатий. Одно нажатие на дозатор составляет около 0,2 мл препарата.

Далее переходят к ежедневному приему препарата в дозировке 300 ИР/мл (флакон с фиолетовой крышкой), начиная с одного нажатия и постепенно увеличивая количество нажатий до оптимального (хорошо переносимого пациентом). Первый этап продолжается 9 дней. В течение этого периода достигается максимальная доза, индивидуальная для каждого пациента (от 2 до 4 нажатий ежедневно препарата в дозировке 300 ИР/мл), после чего переходят ко второму этапу.

Поддерживающая терапия постоянной дозой с использованием препарата в дозировке 300 ИР/мл.
Принятый ответ
Педиатр
Или
Mикcт дepeвьeв №1 и №2. Aнтипoллин, пpoизвoдcтвo Kaзaxcтaн, TOO «Буpли»
Начальный курс
Блистер №1 - по 1 таблетке каждый день
Блистер №2 - по 1 таблетке каждый день
Блистер №3 - по 1 таблетке каждый день
Блистер №4 - по 1 таблетке каждый день
Блистер №5 - по 1 таблетке каждый день

Основной курс
Блистер №6 - по 1 таблетке каждый день
Блистер №7 - по 1 таблетке каждый день
Блистер №8 - по 1 таблетке через 1 день

Поддерживающий курс
Блистер №9 - по 1 таблетке через 1 или 2 дня

Педиатр
Здравствуйте. АСИТ проводится только очно под контролем аллерголога, а не по интернету. Это серьёзные вещи. С уважением.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте. Лечение необходимо обсудить и согласовать с аллергологом. Обязательно. Он подберет дозировку и скажет на что обратить внимание.
Здоровья Вам и ребенку!