Сыпь в области половых органов у девочки 3 лет
Добрый день! Вторую неделю мою дочку беспокоит зуд в паху и сыпь. Начиналось все с нескольких прыщей в паху с белыми головками, потом это все чесалось и появлялись несколько новых. Медиатор сказала мазать банеоцином и неотанином прыщи немного притухали а ночью заново она чесала и их становилось больше. Дальше стали краснеть половые губы и небольшие как бы выделения были, пошли к гкникологу взяли мазок (результат сегодня получили прикрепляю) гинеколог сказала все отлично. Отлично что? 14-16 лейкоцитов и слизь ++ это норма у детей трех лет? Как нам это лечить? Нужен дерматолог или кто? Может это Вагинит? Подскажите пожалуйста. Педиатор говорит идите к дерматологу, но ведь слизистая красная. Ничего не понимаю. При чем после сада она приходит все хорошо вчера бы я даже сказала все чисто старые заживающие прыщи были без сыпи. Ночью сегодня опять расчесала и вот что на утро (фото)на фото я уже помазала банеоцином
Ирина добрый день!
По анализам вульвит
Внешне аллергич вульвит дерматит и скорее всего на фоне расчётов и высыпаний присоединилась инфекция
Раз есть выделения и воспаление и слизь по мазку
Вам лечение назначали какое то?
Елена, я прикрепила последнее фото это анализ мазок из влагалища. Нет ничего не назначил гениколог сказала у вас все хорошо. Мочу не сдавали т к педиатор сказала не спешить. Что нам делать как лечить?
Внутрь Полисорб 10 дн
Наружно Глутамол с Цинаом детский 7,8 дн *2 раза на область высыпаний
Или Ажвантан (5 дней начнёт проходить почти сразу) 2 раза тонким слоем на область покраснения и высыпаний
Если беспокоит зуд Внутрь Зодак 5 дн вечером
Ванночки кора дуба перед сном
Мирамистин вечером раздвинуть половые губы и несколько пшиков орошение
Принятый ответ
Анализ мазка посмотрела
Анализ мочи и мазок через 7 дн после окончания лечения сдать
Здравствуйте
В Вашем случае очень яркая картина вульвита , больше похоже на аллергический вульвит
Смазывайте Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Фенкарол или цетиризин на ночь 5 дней
Екатерина Алексеевна, спасибо. Мочу нужно сдавать?
Екатерина Алексеевна, вы видели анализ на флору посмотрели?
Принятый ответ
Видела.
Рекомендации прежние
Мочу контроль обязательно