Консультация ветеринара /

Обморлжение — вопрос №198355

Здравствуйте. Так как ветеринарные клиники в моем городе не отвечают, задаю вопрос Вам. Дела в том что моя собака потерялась и провела ночь на морозе, собака породы пекинес. Сегодня я её нашёл в ужасном состояние, у нее красные глаза, но она дышит. Я помыл её в горячей ване, и сейчас она лежит под оделаями и под обогреваетелем

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Клиент
Анжела, что делать? Как помочь?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Приложите фото глаз
Клиент
Анжела, прикрепил
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Возможность отвезти в клинику есть? Если нет то можно в глаза капать антибактериальные капли Ципровет
Принятый ответ
Хирург
Александр, здравствуйте !
Повода для переживаний у Вас нет , если основной аргумент Ваших переживаний , это оставление собаки не ночь на морозе !
Большинство собак и волков десятилетиями живут на улице , в своих не обогреваемых конурках и не болеют ! Другое дело, что у собаки может оказаться какое - то заболевание , не зависящее от того оставалась она на ночь на улице или нет ! В этом нужно разобраться ! А чтобы разобраться Вам необходимо более подробно описать состояние собаки , кроме того, что у неё глаза красные : ест, пьёт она или нет ; активность проявляет какую - то ; реагирует адекватно на ваш уход или нет ?
Принятый ответ
Ветеринар
необходимо искать клинику!!! это в приоритете, собака может потерять зрение, все что могли уже сделали.
Собака не волк, особенно пекинес, у этой породы очень часто нарушается зрение даже без обморожения. Необходимо правильно оценить ситуацию с глазами, к сожалению может получиться так что нужно будет удалять. Необходим комплексные подход к лечению глаз. Да, для начала можно капать ципролет. Но этого не достаточно. Так же необходимы инъекции антибиотика. Но, без адекватной оценки ситуации лучше не колоть.
Обязательна сдача анализов крови и симптоматическая терапия.
Ветеринар
Если ветеринары не отвечают на звонки, это не значит что они не работают. Как правило, наоборот, это говорит о том что работы слишком много. Нормальные клиники как раз и работают в праздники, так как ждут именно таких пациентов как вы.