Консультация дерматолога /

Высыпания на груди — вопрос №1983579

Здравствуйте, уже давольно давно появились высыпания на обе груди. ( Под ней если быть точнее ) Уже появлялись такие похожее , но быстро проходили , сейчас же уже почти год не проходит. Что это может быть и как лечить ? У нас город маленький и дерматолог всего один к которому не реально попасть.

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Кисты сальных желёз образовались и фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Носите белье х/б
Бюстгальтер без косточек
На фолликулит р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Кисты можно удалить у косметологов в целях эстетики
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Подскажите ещё пожалуйста. Возле паловых губ , и возле подмышки похожее высыпания это тоже самое ?

Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа.
Невоспалительные элементы под грудью похожи на кисты сальных желез, если беспокоят можно удалить лазером у косметолога.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления фурункулов.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружное лечение
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней на воспалительные инфильтраты.
Далее гель Базирон АС 5 %ежедневно вечером на 4-6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото кисты сальных желёз .
Носить более свободное бельё ХБ.
Можно использовать присыпку детскую временно. Для уменьшения трения.
Точечно зеркалин 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это кисты сальных желез и фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем