Гнойный отит среднего уха

У ребенка 1.5 года поставили гнойный отит среднего уха. Анализ крови показал СОЭ 49. Что это значит? Инфекция? Или что-то ещё? Могу выслать результаты анализов. Лечимся антибиотики Амоксиклав 250 + 65.2 мл. Антибиотики капаем в ухо и нос.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
В какой дозировке принимаете антибиотик?
Какой вес ребенка?

Маргарита Александровна, прикрепил

Маргарита Александровна, вес 15 кг

Маргарита Александровна, по 4 мг 3 раза в сутки

По 4 мл вы имеете ввиду?

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка антибиотика адекватная. СОЭ в большом количестве из бактериального воспаления.

Анастасия Вячеславовна, т е при таком диагнозе это норма? Правильно понял?

Да, такое может быть

Анастасия Вячеславовна, а в целом анализы как вам?

В целом анализы не плохие для вашего возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отит это уже инфекция. Обычно при отитах соэ всегда высокое. Антибиотики применяются у детей всегда при наличии отита до 2 лет, после двух лет уже возможно иногда местное лечение