Беременность внематочная

Болит бок правый, сначала подумала аппендицит, но сделав тест на беременность оказался положительным, на протяжении всего времени, а точнее двух недель, переодически болит бок, тошнит., была даже рвота, до груди не возможно дотронуться болит до жути

Принятый ответ

Анна , когда был первый день последней менструации ?! Регулярные ли менструации ?! Причину болей нужно выяснять ! Запланирован ли осмотр у гинеколога ?!!

Эльвира, месячные были в том месяце, потому что они у меня идут в конце месяца

Эльвира, осмотр запланирован, но вот с новогодними праздниками будут работать только с 10 числа

Анна , в том месяце это в декабре или ноябре все- таки?!Анна , в связи с тем , что нельзя попасть на приём к врачу , а убедиться нужно , что беременность именно маточная и нет угрозы прерывания беременности, обратитесь в дежурный гинекологический стационар с жалобами на боли , вас осмотрят , проведут узи , исключат внематочную беременность или угрозу прерывания беременности, после чего Вас не станут задерживать и отпустят , однако вы уже будете осмотрены врачом !

Эльвира, в ноябре, в конце

Принятый ответ

Здравствуйте Нужно сделать УЗИ органов малого таза, тогда будет видно

Спасибо за пояснение ! Проводите узи , по результатам пишите !

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо узи малого таза . При положительном тесте , смотреть , где ваша беременность. Боли в боку могут свидетельствовать как о внематочной беременности, так о кисте желтого тела, а могут быть связаны с кишечной коликой.

Юлия, у меня были почечные колики, с начало думала на них

Сколько задержка?

Наталья, этого точно не могу сказать, последние шли в конце ноября

Принятый ответ

Здравствуйте, нудно сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности.

Хорошая задержка уже. Акушерский срок около месяца. 4-5 недель. Вам нужно бегом бежать на узи, Уже видно на этом сроке плодное яйцо, и нужно исключить внематочную беременность.

Наталья, записалась на УЗИ в Мед Эксперт, но им нужна карта, но я же ещё не стою на учёте, могу ли придти без неё?

Анна, здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ, для определения места прикрепления плодного яйца. Сдайте кровь на В-ХГЧ с интервалом 48 часов до получения значений 1500 МЕ/л и более. Если беременность нормально развивающаяся, маточная, то значения ХГЧ будут удваиваться каждые 48 часов.
Но, повторюсь, начните с УЗИ.
Удачи!

Вам не имеют права отказать в приеме, из-за отсутствия карты.

Наталья, спасибо! На данный момент мне нужно узнать хотя бы расположение!

Принятый ответ

Здравствуйте.Анна.Прчему сразу внематочная беременность? У беременных часто что-то болит.Ваши симптомы говорят о прогрессирующей беременности,не более того.Бежать надо если болит и кровит.Если болит не сильно,кровянистых выделений нет,срок небольшой,то сделайте узи после праздников,чем больше срок,тем больше информативность от узи.Удачи)

Ирина, просто из-за болей, как при аппендиците, вызывают настороженность

Ирина, да и многие напугали, что такие симптомы только при такой беременности и ещё плюс были спайки каналов

Анна,это ваши ощущения,что так бывает при аппендиците.А там бывает по-разному)Не надо паниковать.Если у вас болит уже 2 недели ,а вы ещё дома,то не так все критично))Посетить врача ,конечно,надо.А накручивать себя не за чем.Для беременности очень полезно быть в спокойном состоянии)

Добрый день! Если беспокоят боли, то в пкрвую очередь надо сделать узи и убедиться что беременность маточная, а потом уже по ситуации разбираться. Так как данные жалобы могут быть связаны с разными ситуациями: и аппендицит и колика почечная или кишечная, но чаще всего с индивидуальной болевой чувствительностью при нормально протекающей беременности). Но сейчас сделайте УЗИ.