Диферелин и кальций
Добрый день! После операции вот уже четвертый месяц на диферелине 3,75. Предстоит ещё два укола. Прочитала, что Диферелин сильно вымывает кальций. Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать кальций? Какой? В какой дозировке?
Здравствуйте
Вы сдавали биохимический анализ крови?
Екатерина, я сдавала в феврале несколько анализов. Результаты прикрепила
Принимать кальций вам не нужно
Здравствуйте! Без подтверждения дефицита кальция такие препараты назначать нельзя, так как переизбыток кальция в разы хуже для организма, чем его недостаток
Светлана Геннадиевна, анализы сдавала в феврале. Результаты прикрепила
Я считаю, что препараты кальция Вам не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме Диферелина препараты кальция назначаются в профилактической дозировке по 500 мг 2 раза в сутки. Препараты выбора - Кальцемин Адванс, Кальций Д3-Никомед, например.
С учетом полученных результатов исследования в дополнительном приеме препаратов кальция Вы не нуждаетесь на данный момент.
Анализ крови можно будет повторить после последней инъекции Диферелина и решить вопрос о дополнительном приеме препаратов кальция.