Расшифровка аллергочипа
Добрый день! Сделали ребенку (16 лет) аллергочип на 300 показателей. Никаких отклонений не нашли, но меня смущает показатель который выделен синим цветом. Объясните что он означает и стоит ли волноваться. Тест сдавали тк у ребенка на улице слезятся глаза , чешется нос. При приеме антигистаминных препаратов все проходит
Принятый ответ
Ольга, добрый день! По результату анализа сенсибилизации к аллергенам не выявлено.Общий иммуноглобулин Е, который выделен синим цветом низкий, это суммарные антитела к аллергенам, аллергия маловероятна с таким показателем
Екатерина Викторовна, добрый день! Это я поняла. Меня интересует значение IgE . Это нормальный показатель? Или занижен? Что он означает?
Я вам ответила выше, общий иммуноглобулин Е это сумма всех антител, она у вас низкая, это значит что аллергия маловероятна или ее нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
По результатам аллергодиагностики все в норме, аллергии на исследуемые аллергены не выявлено. Синим выделен показатель общего иммуноглобулина,он также в норме.
Вероятно у ребёнка вазомоторный ринит,проконсультируйтесь пожалуйста с ЛОРом.
Здоровья вам!
Юлия Николаевна, благодарю за ответ
Рада помочь)
Принятый ответ
Доброй ночи. По результатам все идеально в том числе и иммуноглобулин Е общий. А вот симптомы у ребёнка смущают и, что проходит от антигистаминных. Вам можно сделать риноцитограмму и посмотреть, что там происходит на слизистой носа есть ли аллергическая этиология.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, по результату аллергочипа всё в порядке, иммуноглобулин в пределах нормы.
Положительных аллергенов не выявлено.
Вы можете обратиться с ребенком на очную консультацию ЛОРа, после осмотра доктор определит, есть ли в носу аллергическое воспаление.