Консультация гастроэнтеролога /

Гэбр у ребенка — вопрос №1283596

Не можем ни как облегчить гэбр у ребенка. Курс лечения нексиум,фосфолюгелем, тримедатом и креоном. Не принёс ни как результатов. Ни во время лечения ни после окончания курса лечения. С мотилиума была обратная реакция. После приёма возникает рвота.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас? Диагноз подтверждали ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет ФГДС не делали. Из жалоб кашель, сопли не проходящие, по утрам заложенный нос. Делали только УЗИ. Сегодня вот сделали. У нас нижний рефлюкс.

Гастроэнтеролог, Педиатр
А Лор смотрел ребёнка? Исключил Аденоидит?
Клиент
Екатерина, да у Лора тоже наблюдаемся. Аденоидита нет
Гастроэнтеролог, Педиатр
У Лора с чем наблюдаетесь? Если нет улучшения на фоне лечения рефлюкса, то возможно причина в другом, а рефлюкс-эзофагит, который увидели у вас на УЗИ, идёт сопутствующей патологией.
Клиент
Екатерина, к лору поехали с проблемой заложеного носа по утрам. По части Лора у нас есть аденоиды 1-2степени.лор сказала лечить рефлюкс
Клиент
Екатерина, биохимия и общий анализ крови нет отклонений. РН калла у нас только кислая
Гастроэнтеролог, Педиатр
Если вы минимум 2 недели прошли лечение рефлюкса, соблюдаете все рекомендации по питанию и физической активности, а эффекта от лечения нет, то нужна повторная консультация лор врача, и желательно услышать второе мнение. Потому что вам назначили стандарт в лечении рефлюкса (ИПП и антацид), придраться в лечении не к чему.
Клиент
Екатерина, у Лора наблюдаемся. На данный момент есть аденоиды второй степени.
Гастроэнтеролог, Педиатр
По лечению аденоидов вам назначили лечение? Хороший результат от местных гормональных спреев в нос, по типу Назонекс, Дезринит, авамис.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Александра можно уточнить возраст, какие методы обследования проводились?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ребёнку 3года11месяцев.делпли УЗИ желудка и пищевода
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Как ребенок питается? Опишите пожалуйста рацион
Клиент
Анна, аппетит у нас не очень хороший. Когда съедать всё , когда может просто ложку только скушать. Из продуктов не пьем только цельной молоко
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сколько ребенку лет? Какие конкретно жалобы на ЖКТ? Какие обследования проводились(прикрепите)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) пройдите эндоскопический осмотр лор врача на предмет аденоидов. Скорее всего проблема в этом и нужно пройти курс лечения назонексом либо Дезринитом