Мешки под глазами

Ребенку 2 года ! У ребенка иногда наблюдаю мешки под глазами, припухлость ‘смотря какой ракурс , иногда не вижу , иногда сильно видно !кровь всегда сдаем ( часто ) бывает понижен гемоглобин ( пьем иногда препараты ) мочу сдавали не много раз, за два года ( в первый год ) 3-4 раза) но по ней отклонений не было никогда ! Пьем иногда много воды , не знаю может не связано это, часто спим на лету стороне , на лице в смысле ! Состояние ребенка активное , обычное как всегда ! Может есть и аденоиды , у меня всегда были в детстве, мы пока не проверяли ! Прикрепляю 2 фото , где видны мешки и одну где нет ! Стоит ли проходить обследование ? Я мать паника , затаскала ребенка по врачам ! В интернете же почитаешь причины - волосы дыбом ‘

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По обоим фото вариант нормы, они практически идентичны. У детей в этом возрасте просвечивают сосудики особенно в тех местах где тонкая и нежная кожа, а это именно под глазами, что создает такую картину, на висках. У Вас нет повода для волнения.

Анна, просто как будто опухли ))))

Это очень часто встречается у деток до 5-6 лет, такая физиологическая особенность не является патологией.

Анна, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного на фото нет, вероятно, это такое строение, поэтому иногда Вам заметны "мешки" под глазами. Но это не означает обязательно какую-либо патологию, так что не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это у вас такое строение нижнего века. Ничего страшного нет.

Принятый ответ

добрый день

больше похоже на физиологию.
но если переживаете сдайте оам и оак.