Лейкоциты в моче и кристаллы оксалата кальция

Добрый день!Сдала анализ мочи в поликлинике,все показатели в норме кроме кристаллы оксалата кальция должны быть 0-0.3 а у меня 15.8 и лейкоциты качественно «отклонение от нормы». С чем это связано?Спасибо

этим летом нашли камни в мочевом и еще синдром раздраженного кишечника
29 лет

Добрый день.

Повышение лейкоцитов может быть признаков воспалительного процесса.
Повышение оксалатов - мочекаменной болезнью, по причине которой были камни в мочевом пузыре.

Вас что-то беспокоит сейчас?

Вам стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на флору для исключения инфекции.
Для выведения оксалатов начните прием препарата Оксалит и Цистон (2 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц).

Также пейте больше жидкости - 30 мл/кг в сутки, из которых 50% обычная вода. Исключите потребление продуктов, богатых кальцием и витамина С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кирилл Юрьевич, добрый вечер!Спасибо за ответ!Беспокоят тянущие боли в пояснице. Так же беспокоит боль слева внизу живота.Постоянные изжоги!Может ли быть связано воспаление в кишечнике с повышением лейкоцитов?

Принятый ответ

Тянущие боли в пояснице могут быть признаками, подтверждающими воспаление.

Слева внизу живота - может быть признаком выхода камня, который проходит через мочеточник, но учитывая, что в анамнезе заболевание кишечника, нужно проводить дифференциальную диагностику.

Сделайте УЗИ ОБП и почек с мочевым пузырем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кирилл Юрьевич, большое спасибо!!!