Не чувствую половины запахов
Не чувствую половины запахов мира, чувствую только запахов кофе, чай YESTEA манго, ромашка, приправу от ролтона, зубную пасту, мятную звачку, шампунь.Вкусы чувствую Стоит ли переживать? Недавно болел, и до сих пор болею наверное острый тонзиллофарингит, щас только кашель и заложенность носа Провожу лечение. спрей в нос риностоп и промывание Аквалор-форте очень переживаю что останутся без обоняния
Здравствуйте
Как давно пропали запахи?
КТ пазух носа не выполняли?
Маргарита Александровна, запахи пропали где то со вчерашнего дня, вчера и появилась очень сильная заложенность, КТ не выполнял
У вас скорее всего симптомы вирусной инфекции
Запахи пропали на фоне отека слизистой, как только отек спадет - запахи вернутся
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, хотел ещё уточнить, я вот запахи не чувствую из-за этого может вкус еды тоже пропасть, (соленое сладкое чувствую, различаю) например отдельное: котлеты, рис, и др.
Принятый ответ
Да, вкус тоже пропадает на фоне отека
Маргарита Александровна, хорошо спасибо большое, успокоили, завтра начну конкретное лечение, всего доброго