Температура 37 больше 5 месяцев

Здравствуйте.Долгое время месяцев 6 держится температура 37. Переболела орви раза 4. Темп имеется. С носа были желтые выделения ,пшыкаю поледексой и назанексом, выделения уже белые , но с густоватые. В груди ощущения что давит. И это ощущение остается, как будто не долечиваю. Пропила римантадин , сироп коделак бронхо, таблетки рассасывающие исмиген, таблетки синупрет , сдавливание в груди осталось чуть. Сделала рентген легких , чисто . Сдала анализы на паразитов-чисто, вичи и гепатиты- чисто. Биохимический анализ - хорошо все . Единственно обнаружили анемию в легкой степени , пропила железо месяц( не переиздавала).Была у Лора , сказал по его части ничего нет(так со слов доктора). Была у инфекциониста сдавала на цитомеголовирус, есть антитела , не болею. Была у гинеколога, все нормально. Сделала ЭКГ , хорошо. Помогите пожалуйста что делать , на данный момент принимаю бронхоимунал и синупрет с сиропом.пшыкаю нос назанексом .

Аллергик
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!

Какие сейчас жалобы и симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежа
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Сейчас легкое сдавливание в груди , выделения сноса белые сгустоватые, ; ( кашля нет )

Нос промываем солевыми растворами (аквалор, аквамарис), при заложенности сосудосуживающие капли (снуп, називин), если выделения густые и плохо отходят ринофлуимуцил по 2 впрыска 2 раза в день 3-5 дней.

Витамин С 1000 мг в сутки на период болезни.
Витамин Д 2000МЕ (вигантол 4 капли).

В плановом порядке можно сделать спирометрию с сальбутамолом.
Контроль общего анализа крови с ферритином.

Если по данным рентгена лёгких все хорошо, значит воспалительного процесса нет, нет поводов для переживания.

Принятый ответ

Здравствуйте ,учитывая жалобы на чувство сдавления в груди и в анамнезе аллергии, рекомендую пройти спирограмму с сальбутамолом и сдать кровь на экб. А температура может сохраняться после многочисленных ОРВИ ( идёт перестройка иммунитета).

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите кт органов грудной клетки и спирометрию с сальбутамолом.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак и срб сдавали сейчас? Оак за эти 4 месяца?
Сейчас есть симптомы орви, проблемы с носом, раз синупрет и спрей используете?

Кт или рентген органов грудной клетки делали? Кт или рентген придаточных пазухой носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежа
Клиент

Надежда Яковлевна, рентген легких делала , показал все хорошо. Сейчас легкое сдавливание в груди, с носа выделение белого с густоватого цвета и темп 37;37,3 держится ( кашля нет)

А температура постоянно выше 37? прием парацетамола ее снижает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежа
Клиент

Надежда Яковлевна, температура с утра до вечера 37;37,3. Ничего для снижения не пью, выше не поднимается

Сделайте спирометрию с бронхолитиком.

Также прием витамина Д 2000 ме утром с едой и глицинат магния 400 мг на ночь, длительно. Для поддержки иммунитета.
Гормоны щит.железы не проверяли за эти 6 месяцев?

опять же - анемию можно за месяц вылечить, железодефицит нет. Проверяйте СРБ и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежа
Клиент

Надежда Яковлевна, нет

и гормоны ТТГ и Т4 своб проверить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делали рентген или скт органов грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежа
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Делала рентген легких , все хорошо.

Сдавливания в груди когда обостряется? По движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежа
Клиент

Евгения Сергеевна , легкое сдавливание постоянно , ощущение будто что положили на грудь. Прям острого нет такого

При глубоком вдохе боли усиливаются/ появляются?
Вероятнее ваши боли неврологического характера.