Консультация акушера /

Ребенок будет здоровым? — вопрос №1985084

Доброе утро. Так случилось, что не отследила график овуляции, 3 марта овуляция, половой акт 2 и 5 марта.
А 13 у меня операция по ЛОР органом ( гаиморотомия)
Общий эндотрахиальный наркоз
Накануне операций еще Феназепам перед сном
Клексан
И как есть ещё в/м антибиотики 2 шт
Тест на беременность показывает 2 полоску бледную
Хгч сдала 19 марта, сегодня 20 результат пришёл 99
Страшно рожать, есть какие то риски для ребенка ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы успели попасть в тот период, когда малыш ещё не связан общим кровотоком с мамой
Не переживайте, если беременность развивается, значит влияния не было
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, никаких рисков. До 5 недели беременности «можно всё».
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На малых сроках работает принцип все или ничего. Если оказали влияние негативные факторы- беременность либо не наступает, либо замирает/прерывается. Если не оказали - продолжает развиваться. Можете спокойно сохранять беременность.
Помните о приеме фолиевой кислоты 400 мкг/сут до 12 недель.
Хгч в динамике раз в 48 часов. При хгч больше 1000-1500- можно сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, формирование плодного яйца, закладка органов происходит позже. Пьём фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. В 6-7 недель узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком сроке еще нет общего кровотока у вас с эмбрионом, переживать не о чем