Красное образование на волосистой части лобка
Добрый день. Примерно дня три назад появилось образование на волосистой части лобка. В первый день было похоже на фурункул, потому что сверху белая пленочка была. Если нажать, то из дырочек сочилась кровь. Болит. Я прижигала йодом. Не проходит, все равно болит. Фото прилагаю
Здравствуйте, Юлия.
Фото не видно
Здравствуйте! По фото похоже на обычный дерматит, из-за раздражения кожи от бритвы. Наносите мазь левомиколь на ватный диск и прикладывайте 2-3 р/д 5-7 дней.
Принятый ответ
Может быть вросший волос или формирующийся фурункул.
Опасности для вас это не несёт
Используйте Левомеколь местно или Банеоцин 2 раза в сутки 7 дней.
Образование регрессирует самостоятельно
Здравствуйте.
Это импетиго - неспецифический кожный воспалительный элемент. Наносите присыпку банеоцин дважды в сутки до полного разрешения, это совершенно не опасно
Здравствуйте. Имеет место остиофолликулита.Непременно проводите обработку смесью димексида 10 мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Ватной палочкой проводите обработку 2-3 раза в день. Достаточно быстрое разрешение элементов на любой стадии их развития.Не выдавливать, это приведет к распространению инфекции.