Консультация акушера /

Выделения — вопрос №1985537

Здравствуйте. Началась 7 акушерская неделя, 5 дней назад была на Узи,беременность маточная, эмбрион есть, кровоток хороший, сказали, повторно через две недели, чтобы отчетливо посмотреть сердцебиение. Но на всякий случай прописали Утрожестан вагинально.Сегодня утром появились коричневые выделения, не обильные.Иногда тянет живот как при месячных, но не сильно, то с одной, то с другой стороны, отдает в поясницу, самочувствие нормальное.Переживаю, так как была замершая. Есть эрозия. А на узи еще долго, нет возможности поехать раньше, находится в другом городе.Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В какой дозе принимаете утрожестан ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, по 200 на ночь третий день был, сегодня врач сказала еще и днем ставить так же

Гинеколог, Акушер
Да , нужно увеличить дозу . Так же можете начать прием транексама 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней . При болях используйте свечи с папаверином ректально
Клиент
Анна Александровна, Транексам, я так понимаю, останавливает кровотечение, но у меня нет выделений красного цвета, с примесями крови, небольшие, светло-коричневые. Хуже не будет от него?
Гинеколог, Акушер
Хуже точно не будет , лучше начать принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Добавьте еле 200 мг Утролестана днем , т .е по 200 мг х 2 раза в день .
Начните Транексам 500 мг х 3 раза в день , до 5 дней.
Пройдите узи малого Таза, чтобы узнать причину ( может быть ретрохориальная гематома )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть эрозия - это может быть кровоточащая эрозия.
Может быть - кровотечение вследствие отслойки плодного яйца от стенки матки при угрожающем выкидыше.
Другие причины много более редки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полового акта или физ.нагрузки перед этим не было?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки, соблюдать охранительный режим, половой покой.