Зуд и покраснение в уголках глаз

Здравствуйте. С конца декабря появилось краснота в уголках глаз, сначала не придала значения. Татуаж старый, сделан 2 года назад, на него не может . Спустя месяц убрала всю декоративную косметику, начала принимать зодак, улучшений не было(, позже самостоятельно начала пользоваться акридермом (мазала 3 дня) , все прошло. через неделю появилось опять. Обратилась к дерматологу, она назначила диазолин 0,1 по 1 таб*2 раза 10 дней, метронидазол 0,25*1 зраза 5-7 дней, хлоргексидином уголки обрабатывать утром и вечером после умывания , bioderma sensibio ar уход утром и вечером, розамет в уголки глаз 2 раза в день мазать. Прошло 4 дня улучшений нет. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне дальше двигаться, что обследовать , что делать . Очень неприятно, периодически зуд и жжение в уголках глаз

Дискинезия жёлчных путей
43 года

Здравствуйте.
Это контактный аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Таб Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Белобаза 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это проявления периобитального дерматита
Рекомендую по лечению
Крем Биодерма Сенсибио ар для глаз несколько раз в день.
На ночь мазь такропик 0,03 %точечными нанесениями, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Будет жжение на такропик вме пройдёт.
Проверить общий анализ крови, ттг, IgE общий.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.

Здравствуйте!
У вас проявления периорбитального дерматита.
Причинами его появления могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Sensibio для глаз.

Здравствуйте
На фото периорбитальный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия.
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-уход свой оставить ,он хороший
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями

Здравствуйте.
По фото периорбитальный дерматит . Гормональные средства не применяйте на эту область. Наружно крем Розамет 1 р/д ,чередовать с мазью Такропик 0,1 1 р/д( хранение в холодильнике) в течение месяца

Максим !Доброе утро. Периорбитальный дерматит.Лечение:Уход : Bioderma мицеллярная вода Hydrabio,примакивать ватным диском. Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня. Крем Фуцидин 2 раза в день ,21 день.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте,
А я вижу у вас не только периорбитальный дерматит
У вас Розацеа
Если начать искать причины
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Это может быть на фоне гормональной перестройки. Поработать с гинекологом - Эндокринологом

С глазами
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
С лицом что делать
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем или метрогил гель 2 раза в день на лицо на 3-4 мес

- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
МАКСИМ
Клиент

Виктория Николаевна, СПАСИБО, НАШЛА АЛЛЕРГЕН. ОКАЗАЛАСЬ КРЕВЕТКА, ЕЛА ЕЕ БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ НА ЮГ, ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ. С РОЗАЦЕЕЙ КАКОЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ВЫБРАТЬ ?

Молодцы, что нашли аллерген
Крема
- Биодерма Крем SPF 50
Фотодерм AR с тональным эффектом

Здравствуйте, это периорбитальный дерматит . Наружно крем Розамет или Розекс 2 раза в день , не используйте косметику