Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение в уголках глаз — вопрос №1985739

Здравствуйте. С конца декабря появилось краснота в уголках глаз, сначала не придала значения. Татуаж старый, сделан 2 года назад, на него не может . Спустя месяц убрала всю декоративную косметику, начала принимать зодак, улучшений не было(, позже самостоятельно начала пользоваться акридермом (мазала 3 дня) , все прошло. через неделю появилось опять. Обратилась к дерматологу, она назначила диазолин 0,1 по 1 таб*2 раза 10 дней, метронидазол 0,25*1 зраза 5-7 дней, хлоргексидином уголки обрабатывать утром и вечером после умывания , bioderma sensibio ar уход утром и вечером, розамет в уголки глаз 2 раза в день мазать. Прошло 4 дня улучшений нет. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне дальше двигаться, что обследовать , что делать . Очень неприятно, периодически зуд и жжение в уголках глаз

Возраст: 43

Хронические болезни: Дискинезия жёлчных путей

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Это контактный аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Таб Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Белобаза 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!

Это проявления периобитального дерматита
Рекомендую по лечению
Крем Биодерма Сенсибио ар для глаз несколько раз в день.
На ночь мазь такропик 0,03 %точечными нанесениями, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Будет жжение на такропик вме пройдёт.
Проверить общий анализ крови, ттг, IgE общий.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявления периорбитального дерматита.
Причинами его появления могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Sensibio для глаз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото периорбитальный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия.
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-уход свой оставить ,он хороший
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото периорбитальный дерматит . Гормональные средства не применяйте на эту область. Наружно крем Розамет 1 р/д ,чередовать с мазью Такропик 0,1 1 р/д( хранение в холодильнике) в течение месяца
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Максим !Доброе утро. Периорбитальный дерматит.Лечение:Уход : Bioderma мицеллярная вода Hydrabio,примакивать ватным диском. Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня. Крем Фуцидин 2 раза в день ,21 день.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
А я вижу у вас не только периорбитальный дерматит
У вас Розацеа
Если начать искать причины
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Это может быть на фоне гормональной перестройки. Поработать с гинекологом - Эндокринологом

С глазами
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
С лицом что делать
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем или метрогил гель 2 раза в день на лицо на 3-4 мес

- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, СПАСИБО, НАШЛА АЛЛЕРГЕН. ОКАЗАЛАСЬ КРЕВЕТКА, ЕЛА ЕЕ БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ НА ЮГ, ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ. С РОЗАЦЕЕЙ КАКОЙ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ВЫБРАТЬ ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Молодцы, что нашли аллерген
Крема
- Биодерма Крем SPF 50
Фотодерм AR с тональным эффектом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периорбитальный дерматит . Наружно крем Розамет или Розекс 2 раза в день , не используйте косметику