Аденома гипофиза, холестерин, глюкоза.

Вес 52 рост 163, в 12.2023 повышен холестерин,глюкоза, посмотрела года два повышенные были, холестерин 5,52, глюкоза 6,1, после гтт 7,5. железо 22 после тотемы, 2 мес сидерала , так же , процент насыщения врач говорит хороший по анализам. ифр -1 на пике, стг тоже, с декабря витамины, сейчас продолжили. гтт сдали с нагрузкой стг снизилось, результаты приложу и назначение.

гипертония, панкреатит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с подавлением СТГ в ходе пробы, акромегалия может быть исключена.
По наследственности не было СД в возрасте 30-40 лет у родственников?

Анастасия Владиславовна, СД это что?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стг низкий акромегалии нет. Повышение глюкозы натощак означает предиабет. Соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов. Можно принимать глюкофаж лонг 750 мг вечером. Низкий ферритин принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Незначительное повышение холестерина принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца