Упал в обморок
Папе 53 года. Утром 1-го пошёл в туалет и потерял сознание, ударился головой, есть ранка. Ходил сегодня утром в поликленнику, дежурный врач сказал обращаться к ним после праздников. Чем можно помочь папе сейчас, скорую вызывать не хочет.
Здравствуйте. Какие ещё симптомы есть у вашего папы? Головная боль, головокружение, тошнота, повышенное АД?
Анна, добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Спрашиваю, говорит, нечего не беспокоит, мерил после обеда давление было 138. Ну у него и до потери сознания, давление разное бывает, если немного повышенное пьёт таблетку.
Если данных симптомов нет не стоит бить тревогу. Обязательно после праздников обратитесь с участковому терапевту. Нужно выяснить причину падения(обморок) и провести обследования: оак, оам, б/х:сахар крови, креатинин, мочевина, подобрать терапию артериальное гипертензии
Анна, большое спасибо за ответ.
Обязательно папа сходит после праздников к терапевту и сдаст все анализы.
Еще раз спасибо, что откликнулись и ответили на сообщение, на душе легче стало. С Новым годом, крепкого Вам здоровья, любви и всех благ!
Принятый ответ
Благодарю за приятные слова. С новым годом?Всего наилучшего Вам в новом году. Берегите себя и своих близких ?
Анна, спасибо большое☺️
Принятый ответ
Добрый день. Не нужно обращаться в поликлинику, нужно идти в травмпункт или приемный покой больницы, чтобы осмотрел невролог и исключил сотрясение мозга.