Межменструальное кровотечение почти сразу после месячных
Месячные закончились два дня назад, сегодня утром проснулась от сильной боли внизу живота, как при месячных. Так же были небольшие выделения крови. Месячные в последний цикл были очень скудные. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько обычно длится ваш цикл?
Анна Эдуардовна, здравствуйте, цикл обычно длится 28-30 дней.
Если исключаете возможность беременности, то стоит сделать узи органов малого таза для оценки эндометрия и Яичников.
Вероятно произошел сбой цикла, не было стрессов, болезней?
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность исключена?
Екатерина, здравствуйте, исключена
Выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена?
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация пришла без задержек? Когда вы последний раз проходили узи малого таза?
Радмила Койруновна, здравствуйте без задержек, последний раз около года назад.
Однократные нарушения цикла возможны на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. Понаблюдайте за циклом, Если месячные опять будут вас настораживать, то лучше провести узи омт на 5-7дмц для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А сколько дней шла менструация?
Возможно ,эндометрий не полностью отторгся в менструацию ,поэтому она началась снова .
В этом цикле не было ли стрессов ,ОРВИ,операций ?
Лилия Юрьевна, здравствуйте, менструация шла 6 дней, как обычно. Болела ОРВИ как раз во время месячных.
Это ,конечно,могло тоже повлиять на характер менструации .
Но иногда такая картина бывает при патологии эндометрия ,поэтому желательно сделать УЗИ органов малого таза .
Переживать заранее не стоит .
Лилия Юрьевна, благодарю, в ближайшее время запишусь на УЗИ