Помогите расшифровать, что написал детский окулист. Ребенку 11 месяцев. Родился недоношенным, сетчатка сначала была не сформирована, потом сформировалась. Что сейчас написала окулист? Есть что-то страшное, о чем стоит беспокоиться?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Описание нормы! Все прекрасно у вашего ребёночка. Хороший запас аккомодации. Зрительный нерв в норме, сетчатка в норме.

Дарья Вячеславовна, огромное спасибо за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте описание глазного дна без патологии. Гиперметропия +3.0 диоптрии. Это все укладывается в норму

Иван Александрович, огромное спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас описание глазного дна без патологии. Движение глазных яблок в полном объеме, угол косоглазия не выявлен. Гиперметропия/ физиологическая дальнозоркость соответствует возрасту.

Инга Владимировна, огромное спасибо за ответ!

Здравствуйте. Посмотрела фото. У ребенка дальнозоркость +3,0/+3,0 как и должна быть по возрасту, это запас на рост глазного яблока. Постепенно + будет уменьшаться, к школе должен выйти в 0 и будет 100% зрение. Всё в норме у малыша, не переживайте. Глаза развиваются правильно.

Алена Олеговна, огромное спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рада была помочь)
Здоровья Вам и малышу?

Здравствуйте.
Описано все в норме.
Отклонений не обнаружено

Вера Анатольевна, огромное спасибо за ответ!