Консультация офтальмолога /

Близорукость у шестимесячного ребенка — вопрос №1526053

Добрый день, подскажите, пожалуйста,сколько зрение у моего ребенка,согласно заключению врача (прилагаю),на приеме не поняла до конца.я так понимаю на одном глазу -0.25 ,а на другом -0,75? Может ли это ещё исправиться ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. На приеме закапывали капли, расширяющие зрачок?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, рефракцию определяли автоматическим прибором или скиаскопической длинной линейкой ?
Закапывали капли для расширения зрачка ?
Принятый ответ

Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Прибором
Клиент
Ольга Владимировна, капли закапывали какие-то щадящие,детские мне сказали
Офтальмолог
Прибор служит для ориентировочного определения рефракции; на него не нужно ориентироваться как на достоверный метод обследования;
Необходимо закапать цикломед трижды чтобы проверить истинную рефракцию , вероятно вас расширяли ирифрином.
Необходимо сделать скиаскопию чтобы точно быть уверенными в том, что там реально близорукость .
Клиент
Ольга Владимировна, а в заключении врача нет названия капель?я приложила 2 фото
Офтальмолог
Вас капали мидримаксом , это допустимо для осмотра глазного дна ; но для решения вопросов о необходимости назначения очков или определения рефракции все таки лучше трехкратно закапывать цикломед ;
Клиент
Ольга Владимировна, всё ясно ,спасибо будем ещё раз обследоваться, алучге наверно сразу в год ребенку
Офтальмолог
Сколько сейчас ребенку ?
Клиент
Ольга Владимировна, завтра будет 7 месяцев
Офтальмолог
Можно и сейчас пообследоваться ))
Офтальмолог
Здравствуйте. Результат измерения аппарата неплохо бы проверить еще и скиаскопом, специальными стеклами. Что касается капель лучше всего работает циклопентолат(цикломед). Рекомендовала бы обследовать ребенка еще раз.
Что касается диагноза по данным данного аппарата: то у Вас минусовой астигматизм, и плюсик который должен быть чуть больше, у Вас он меньше, что говорит о том что у ребенка может возникнуть, по мере его роста, минус (миопия).
Принятый ответ
Клиент
Саадат -, спасибо, а скиаскоп я так понимаю не во всех платных клиниках есть?
Офтальмолог
Аппарат дешевый по сравнению с другими его аналогами, должен быть. Но у всех своя комплектация. Его наличие еще не означает что доктор работает с данной методикой. Ищите детскую клинику, в котором есть данный метод. Если вы в Москве, обратите внимание на клинику Ясный взор, это специализированная на детской офтальмологии клиника. Клиник много, я знаю только ее.
Можете в регистратуре по телефону спросить.
Клиент
Саадат -, ясно, спасибо за ответы!
Офтальмолог
Здравствуйте. Оценивать зрение нужно по данные на широкий зрачок. По ним у ребенка на правый глаз астигматизм миопический простой, на левый сложный миопический астигматизм. Но это данные плюсоптика, прибора. Нужно выполнять скиаскопию. Цифры могут отличаться
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день, ясно, спасибо за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста.
После скиаскопии, через 3-4 месяца нужно повторно оценить динамику. Как изменяются цифры. И будет понятно картина. Желаю ребенку крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо огромное за ответы!
Офтальмолог
Пожалуйста!)