Болит живот, температура анализы
Ночью сильно разболелся живот, несколько раз сходил жидко. Мы на ив. В поликлинике посмотрели горло слегка красное, немного похрюкивает носом, соплей нет. Сдали кровь. Анализ прикрепляю. Смесь нан тройной комфорт
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Жду анализ.
В стуле отмечали примеси пены/ крови?
Какая температура тела?
Уточните возраст ребёнка.
Валентина, пены, крови нет. Поднималась до 38, плохо себя чувствовал, я сбила парацетамолом
Валентина, 2 месяца
Дарья, в анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов, также отмечается снижение эритроцитарных индексов- это признак латентного дефицита железа, нужно пройти дообследование- сдать ферритин и сывороточное железо.
Лечение симптоматическое:
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-допаивать водичкой, если на смеси
-При температуре 38 и выше - парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом парацетамола 6 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции по крови, так же признаки железодефицита
Ольга Николаевна, это не бактерия?
Не похоже. Нужно сдать ещё копрограмму
Ольга Николаевна, спасибо!
Ольга Николаевна, скажите пожалуйста, а переход на другую смесь не мог же дать такой результат анализов и температуру?
Температура вряд ли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии.
Рекомендую симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Пробиотик бак сет беби,1 раз в день, 10-14 дней.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а переход на новую смесь не мог дать такой результат?
Как давно перешли? Почему перешли?Были показания?
Наталья Александровна, 3й день, три недели у ребенка болел живот, и был запор
Наталья Александровна, если я отменяю переход и буду пока кормить старой, хуже не сделаю
Вы сдавали копрограмму? Нет, хуже не сдеаете можно кормить привычной смесью.
Наталья Александровна, нет, завтра сдадим
Будет результат,прикрепляйте.
Наталья Александровна, спасибо, а по поводу смеси не скажите продолжать переход или пока отменить?
Пока отменить.
После анализа решим.