Зависимость от баклосана
Была зависимость от алкоголя, начала её лечить баклосаном, с зависимостью справилась, в течении 2,5 лет не пью. Теперь появилась зависимость от баклосана, принимаю в течении 2,5 лет в дозировке 75-125 мг.Подскажите как избавиться от баклосана.
Марина, как и писал Вам. От баклосана (баклофена) очень стойкая зависимость. И избавление от препарата происходит в несколько этапов. Самый первый этап, это постепенное снижение дозировки. Каждые 3 дня на 5-10мг необходимо снижать дозировку. Далее симпмтоматическое лечение, необходим курс капельниц, что бы очистить организм от токсического действия ( а 125мг это уже токсическое действие). Либо пить больше жидкости, не менее 3-4л в день. Затем нужны анксиолитики, которые убирают тревогу и беспокойство (атаракс грандаксин стрезам). Во время отмены полной баклосана иногда требуются нейролептики. Следующий этап это реабилитация и психотерапия, что бы научиться жить без зависимости.
Артем Олегович, я уже прокапалась и это не помогло мне полностью избавиться от баклосана, только понизить дозировку до 75 мг. Может быть мне сейчас подключить антидепрессант, например велаксин, и на его фоне медленно снижать. Потому что и депрессивное настроение, делать что то тяжело, раздражительность.
Марина, я бы рекомендовал антидепрессант из группы сиозс. И постепенное снижение баклосана.
Есть ли у вас проблемы со сном?
Артем Олегович,кветиапин 50 мг пью на ночь, пробывала антидеприсан триттико, мне не помогает, сонливость от него и давление падает, а у меня оно и так пониженное обычно 110,от миртазапина в весе набираю, а я и так от баклосана поправилась. А вы какой посоветуете?
Эсциталопрам. Типичный представитель группы сиозс.
Венлафаксин тоже препарат выбора, хорошее мощное антидепрессивное действие.
Артем Олегович,так какой же из них выбрать и в какой дозировке? Венлафаксин хороший препорат,но он не будет давать тревогу, свыше 150мг, когда подключиться норадреналин. Или наоборот это будет плюсом при моей астенической депрессии.
Принятый ответ
Марина. Это будет плюсом при вашей депрессии. Так же антидепрессант принимают постепенно. Возможно вам будет комфортно и на 75мг.