Что-то выросло)))

На половых губах глубоко над клитором , на слизистлй, появился небольшой " шарик" , плотный, твёрдый, со спичечную головку. Его не видно, ощущается лишь при пальпации . Третий день. Сегодня начал болеть когда трогаешь . Что может быть, врач только в субботу....

45 лет

Здравствуйте!
Скорее всего, воспалилась атерома.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней

Елена Борисовна, спасибо за отклик ! Подскажите, он меня не беспокоит от слова совсем, левомеколем может обойтись? Хирургическре вмешательство может не потребоваться ? Переживаю, поскольку через 3 недели улетать в тёплую страну

Принятый ответ

Да, Левомеколь снимет воспаление, а сама атерома не требует обязательного удаления. В основном, атеромы, регрессируют самостоятельно в течение некоторого времени.

Елена Борисовна, спасибо большое, начну левомеколь и буду следить