Что это может быть?

С месяц назад, может чуть меньше у мальчика, 9 лет появился маленький прыщик. Будто натер футболкой, или чем то наколол.ни чем не обрабатывали, ни давили, ни трогали его. А потом стало так. Ни мокнет, не беспокоит ребенка. Само образование жестковатое, и под кожей будто тоже небольшой шарик. Но толком потрогать не могу, так как боюсь. В интернете начиталась, что это опасно может быть. И даже рак😢. Завтра на прием идем к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально нет никаких объективных признаков опухолевого процесса
Это проявление хронического воспалительного процесса кожи - фолликулита или воспаленной атеромы!
ничего серьезного нет точно!
Рекомендуется очный осмотр у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте доктор, спасибо большое?после вашего ответа стало по спокойнее ?самое главное, чтоб это ни по вашей специальности было ? завтра дерматолог посмотрит ребёнка.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если образование с содержимым-это атерома. Совершенно доброкачественное образование. Планово нужно обратиться к дерматологу. Если подтвердится- тогда показана консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор. Спасибо большое. А к хирургу если нас направят, это вырезать ?

Да, атерому удаляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, спасибо большое?надеюсь на лучшее?

Здоровья Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на атерому. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога. Если атерома подтверждается то ее можно удалить у хирурга