Маленькое уплотнение на лобке
Здравствуйте, сегодня заметил на лобке маленькое уплотнение тверденькое, не знаю что это такое, похоже как будто на прыщик или что-то такое. Хотел бы узнать, как вы думаете, что это? Фото прилагаю. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Похоже на фолликулит. Нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Доброго времени суток. На ИППП не похоже, а на фолликулит вполне.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин или Левомеколь 2 раза в день 10 дней. Всё нормализуется.
Владимир Александрович, ПА не было за все это время(2 месяца) место немного чешется
Появилось после того, как заболел орви и 2 недели не получалось помыться.
Всё понятно. Рекомендации прежние.
Всё пройдёт, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис
Иппп не вижу
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, хорошо, ПА не было за все это время(2 месяца) место немного чешется
Начинайте лечение