Страх аневризмы

Здравствуйте! Я очень тревожный человек, в последнее время стала бояться инсульта, когда узнала, что у одной молодой девушки аневризма. Я проходила обследования у невролога, но не делала МРТ. Делали узи сосудов шеи, результат прикреплю. Рентген шеи. Глазное дно( там все хорошо врач сказала). Головные боли беспокоят редко, обычно после бессонниц или долгого использования телефона, ноутбука. Когда занималась танцами, делала перевороты и кувырки, несколько раз резко сдавливала голову в макушке и затылки и наступала тошнота, все само проходило. Иногда поднимается давление на фоне стресса, до 140/90, один раз 150 было. В остальном ничего не беспокоит. В детстве мне делали МРТ несколько раз, всегда говорили хорошее. Меня наблюдали у невролога, но ничего плохого никогда не находили, ставили всд. Скажите, есть ли риск, что аневризма образовалась уже в подростковом или молодом возрасте. Флеболог мне сказал, что у меня слабая соединительная ткань, так как на одной ноге есть локальное расширение Вены.Боюсь делать МРТ и узнать плохой результат.

22 года

Принятый ответ

Со страхами и тревогами следует обратиться к психотерапевту.
Ваши страхи иррациональны, сколько бы вы не сделали исследований, радикально это не решит проблему тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока вы живете со страхом аневризмы, тревожность будет нарастать. Сделайте МРТ и живите спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте ?никакой аневризмы у вас нет и не будет ,будьте спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проще сделать один раз и перестать бояться, чем бояться и думать об этом всю жизнь, если решитесь делайте МРТ сосудов с контрастированием лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство
Необходима консультация психотерапевта
Либо сделайте мрт и убедитесь что у вас нет аневризмы